Создатель провальной LawBreakers пожалел, что выпустил игру на PS4, а не на Xbox One

Геймдизайнер Клифф Блезински (Cliff Bleszinski), за плечами которого серия Unreal и Gears of War, пожалел, что выпустил провальную LawBreakers на PlayStation 4 и отвернулся от фанатов Xbox.

Блезински выпустил свой первый проект после ухода из Epic Games на PlayStation 4 вместо Xbox One, где у именитого разработчика была фан-база из любителей Gears of War.

Началось обсуждение с недавнего слитого геймплея Gears of War 3 якобы с PlayStation 3. При этом проект всегда был эксклюзивом консоли Microsoft. Блезински заверил, что «на 99% уверен, что это фейк».

Хотя далее он сообщил, чтобы узнать наверняка, надо спросить главу Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney). Блезински добавил, что это мог быть тест движка.

Клифф также рассказал, что многое о разработке его игр, включая серию Gears of War, можно будет прочитать в его мемуарах, которые он сейчас пишет. Также он упомянул и LawBreakers.

И пока я привлек ваше внимание. Да, это было ошибкой выпускать LawBreakers на PlayStation, а не на Xbox. :)

Небольшая студия Клиффа Boss Key Productions не могла позволить себе разработку под две консоли сразу. Но теперь Блезински сожалеет о том, что выбрал именно PS4. «На Xbox было много людей, которые давно следили за моей карьерой по Gears of War», — написал разработчик.

Помимо этого, в книге Блезински обещает назвать восемь причин краха LawBreakersпроекта.

После провала Boss Key Productions сумела выпустить на ПК королевскую битву Radical Heights. И несмотря на то, что на игру обратило гораздо больше людей, чем на LawBreakers, студии не удалось долго прожить на ограниченные финансы.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+3
Комментарии 12