Ремастер Diablo 2 выйдет в 2020 году. Его создают авторы Destiny 2 — слух

Слухи о том, что Activision Blizzard готовит ремастер Diablo 2 ходят давно. Теперь французский портал ActuGaming, ссылаясь на свои анонимные источники, заявил, что ремастер выйдет в конце этого года.

Разработкой обновленной версии знаменитой RPG занимается студия Vicarious Visions, находящаяся под управлением Activision. Эти же разработчики создали вместе с Bungie Destiny 2, а также выпустили Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, Crash Team Racing: Nitro-Fueled и многие другие игры.

Если верить изданию, то ремастер получит название Diablo 2: Resurrected. Официальный анонс, якобы, состоится в рамках презентации онлайн-фестиваля Summer Game Fest Джеффа Кейли (Geoff Keighley) или же в конце года на BlizzCon, незадолго до релиза.

Трейлер Diablo 2, увеличенный с помощью нейросети

В ноябре 2019 года известный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreir) был удивлен, что Blizzard не анонсировали ремастер Diablo 2. По его данным, компания разрабатывала проект уже некоторое время.

Вау, вечер закончился. Я очень удивлен, что не было анонса ремастера Diablo 2, Diablo Immortal или Warcraft Pokemon Go.

В конце 2019 года один из инсайдеров заявил, что ремастер Diablo 2 в итоге отменили в пользу разработки Diablo 4. Но если ремастером занимается Vicarious Visions, а Blizzard создает четвертую часть, то обе игры могут показать уже в этом году.

Трейлер Diablo 4

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+4
Комментарии 7