видео В Питере умер 73-летний ветеран Dark Souls. Фанаты хотят увековечить его память

В Питере умер 73-летний ветеран Dark Souls. Фанаты хотят увековечить его память

jdayke
Читать в полной версии

На 74 году умер российский стример Николай, который проходил на своем канале «В гостях у деда» известные souls-like игры. На счету Николая были прохождения всех частей Dark Souls, Sekiro: Shadows Die Twice и Nioh.

О смерти пожилого стримера из Санкт-Петербурга сообщил его сын Павел в официальной группе в VK. Дед Николай проходил The Witcher 3 и собирался попробовать Demon's Souls и Bloodborne. На момент трагедии на его канал было подписано более 17 тыс. зрителей. Причина смерти Николая не сообщается.

Одним из самых популярных его роликов стал туториал по Dark Souls 3, где дед Николай столкнул Цорига и Чёрного рыцаря.

Поклонники стримера и фанаты souls-like игр обратились к студии FromSoftware с просьбой увековечить Николая в следующей игре.

В комментариях к новости о смерти Николая пользователи делятся соболезнованиями:

Очень больно и очень жаль. Вот уже 3 недели я каждый день смотрел видео Николая. За эти 3 недели он стал, как родной человек. Когда я только увидел его канал, я был восхищен — человек в 73 года не просто играет в игры, но как орешки щелкает игры от From Software... Он был поистине уникальным. Таких дедов — один на миллионы.
— Даниил Вербицкий
Дедушка Николай был отличным человеком. Приятный, общительный, тактичный собеседник, очень вежливый и безусловно скиловый игрок. Он показал, что можно делать интересный и весёлый контент, даже без оглядки на возраст. Жаль, что первыми уходят лучшие.
— Илья Брилевский

Сейчас FromSoftware готовит к выходу Elden Ring совместно с писателем Джорджем Мартином (George Martin), создателем цикла романов «Песнь льда и огня», который стал основой сериала «Игра престолов».

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 68
Оставить комментарий
Помянем деда.
Интересно он за всякое говорил.
Ответить
3 года
Соболезную. F
Ответить
3 года
F доброй памяти
Ответить
3 года
Жаль деда. Не знаю, каким он был человеком, но геймер из него был ух. Наткнулся в рекомендациях на его канал неделю назад. Удивился, что он не только хорошо играет в Соулсы, но и запоминает все сюжетные нюансы и делает к ним отсылки во время прохождения.
Ответить
3 года
Класный дед, жаль умер ( Но прохождения его я посмотрю .
Ответить
IBE
3 года
подскажите значение F
Ответить
F, то это означает, что они высказывают уважение покойному и отдают виртуально ему честь.
Ответить
3 года
Это мем, корни которого уходят в сюжетную сцену из Call of Duty: Advanced Warfare. Там была сцена похорон, в которой имелся интерактив с подписью 'Press F to pay respects' («Нажмите F чтобы отдать дань уважения», F обычно кнопка взаимодействия в CoD). Скриншот с этим стал меметичным, как и сама фраза.
Ответить
Хороший человек он. В любом возрасте может быть человек геймером.Соболезную(
Ответить
3 года
Первый раз о нем слышу... Есть еще один дед, только он с Японии, ему вроде за 80 уже, тоже любит серию соулс. Улыбнуло как он на жаргоне задротов разговаривает... xD
Ответить
3 года
Сам думал новость запилить, хех. Деда жаль, всего чуть больше месяца смотрел, а тут вдруг такое. Я уже писал свои соболезнования в день кончины, но лишь повторюсь, что он был добрым душевным и незаменимым человеком, пусть он покоится с миром, а его творчество будет увековечено интернетом и будет оценено по достоинству. Всем ОК!
Ответить
3 года
не знаю кто это поэтому мне по...
Ответить
Нельзя так говорить, ты бы сам попробовал в 73 пройти все части дар соулса, секиро и ниох
Ответить
3 года
Да в 73 года реальная жизнь в дарк соулс превращается. Жить дольше двадцати семи — пустая затея, ИМХО.
Ответить
Для тебя может быть, но есть же другие страны кроме России
Ответить
3 года
Ну дурачкам везде плохо будет, а с головой и в рашке жить можно
Ответить
3 года
Земля пухом ему хороший Ддеушка
Ответить
3 года
Не знаю кто это, но раз у человека на игровом канале столько подписчиков, значит неплохо преподносил контент.
Все мы смертны.
Ответить
3 года
Где-то за неделю, может две, его на стриме посмотрел популярный стример Dawg, после его просьбы подписаться на деда, количество подписчиков взлетело в несколько раз. Вроде бы, даже тысячи не было до этого.
Ответить
3 года
Жил без страха и умер без страха
Ответить
3 года
Автомат Эфомёшникова)
Ответить
3 года
Requiescat in pace.
Ответить
Ветераны стриминга и твитча)
Ответить
3 года
Узнал что был такой человек, охренел, расстроился. F
Ответить
3 года

- YOU DIED -
Он был морально готов к этому.

Ответить
Только ж недавно начал прохождение Ведьмака 3. Очень печально слышать эту новость.
Ответить
- Эт Namco Bandai, увековечите память деда?
- Почему?
- Ну он был старый и играл в ваши игры
- ???
Ответить
3 года
хаха очень смешно (нет.)
Ответить
Если смешно, то почему злая рожица? Или раздвоение личности?
Ответить
3 года
Для тупых людей которые не выкупают иронии я отредачил коммент
Ответить
А, ну так эт просто банальная зависть с моей стороны, токмо и всего. Мне-то до 73 дожить не светит — 35 потолок (если верить врачам), а так играть я даже в свои 28 не умею... поэтому и изрыгаю потоки скучной и не смешной желчи.
Ответить
3 года
тебя мама не любит
Ответить
3 года
Печально.
Надеюсь, что он увидит надпись «Вы погибли» и переродится как в любимой игре...

F.
Ответить
3 года
who knows...
Ответить
3 года
Praise the sun
Ответить
3 года
Прикольно ведет— лучше многих стримеров. Соболезнования...
Ответить
3 года
Такой милый дедушка, F
Ответить
3 года
еще этот дед перенес операцию на позвоночнике и вероятно он испытывал постоянные боли когда сидел за компом, но все равно продолжал играть.
Ответить
Люди каждый день умирают.
Ответить
3 года
Жалко дедушку, только узнал о нем, очень понравился, соболезную, F.
Ответить
Зашел на канал и там реально душевные видео, жалко его F!
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Пару дней назад наткнулся на его канал.
Боже(((
Ответить
3 года
ни хрена се «герой», дед в 73 года играл в видео игры вот ведь мозги совсем не в ту строну тронулись !
Ответить
3 года
дедок по ходу совсем с ума сошёл, в игры компьютерные играл, вот ведь жизнь в современной России, как меняет человека глядишь и вакханалия вернётся в Наше русло !
Ответить
3 года
я вот поражаюсь современными тенденциями, ПК игры сейчас это бренд или тренд, короче говоря если у человека совсем нет занятия или хобби, что вообще в Русском понимании это свободное времяпрепровождения чтение книг, прогулка на свежем воздухе, общение со сверстниками и прочее полезное он же ищет себе применения совсем деградирующего рода сидит в Интернете смотрит всякую ересь и прочую ерунду и становится «овощем», тобиш человеком без цели свободного времени для себя.
Ответить
3 года
как сказал бы академик С.А Павлов, если делать не чего то можно и вовсе не деградировать а просто жить, как растение и не пытаться стать кем то другим или быть без мотивации к чему то иному
Ответить
3 года
Ёпт «культурная столица» России, видать перевелись книги да у старого поколения, совсем «плохи» дела у этого старичка да, если он в игры на компе играет, когда ему надо вообще по дальше от этого всего, так ведь целый день сидишь, как дэбил перед монитором и пялишься как обезьяна и больше ни чего делать не умеешь, а мог бы поучить новое поколение чему не будь полезному раз уж он такой продвинутый чел и в игры играть умеет !
Ответить
3 года
Чего блин? Вы сейчас хейтите человека за то что он играет в компьютерные игры (возраст абсолютно не имеет к этому отношения). Человек сам вправе выбирать как ему развлекаться, если это развлечение не приносит неудобств другим.
Ответить
3 года
молодец дед, всю пенсию на комп, интернет потратил и игры тоже не хило стоят бабосов но вот, как это не странно пришёл его черёд ложиться в деревянный макинтош но на, какие бабки его хоронить то будут, ведь деньги тю-тю нету их все истратил старый идиот на компьютер тыщ за 30-40 а может и вовсе 50 000 рублей ЗА КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ИГР, вот ведь старый трухлявый пень совсем из ума выжил, ему бы эти денежки откладывать на тот самый «чёрный день» а он решил на старости лет в игры поиграть, идиот без мозглый.
Ответить
3 года
Ну да, там же так и сказано что он абсолютно все деньги потратил на комп, да и он постоянно только и думал о том как его похороны будут проходить и при этом не откладывал на чёрный день.
Ответить
3 года
lil,похоронят всех.Зачем откладывать большую сумму на пышные похороны,которые ты не увидишь?Если задуматься,то зачем вообще переплачивать за захоронение?Это лишь бессмысленные традиции.Вот и решил человек на старости лет поиграть в видеоигры,а почему бы и нет,ведь мог и другим чем-то заняться для своего удовольствия.Между откладыванием денег на похороны/кремацию,которые он всё равно не увидит, и интересным провождением времени,дедушка выбрал второе. К сожалению,безмозглый здесь вы,раз не можете посмотреть на это с его точки зрения.
Ответить
3 года
Интересно после его смерти всё имущество наверное перейдёт его жене (бабки) или детям (сын, дочь, внуки, правнуки) а может быть его фанатам ?
Ответить
3 года
Дедка надо бы похоронить с почестями, как следует а то он из виртуального мира вернётся в реальный мир и тогда проклятие Дэда станет явью !
Ответить
3 года
фига се в 70 лет играть в игры да и ещё и деньги потратил на комп и прочую хрень совсем совесть потерял перед своими сверстниками у которых вообще жизнь не жизни а сплошное выживание с пенсией в 8000 !
Ответить
3 года
F
Ответить
3 года
Ого видать у деда инфаркт от чрезмерного сидения на одном месте случился перенервничал из-за фэйла
Ответить
3 года
Надо увековечивать память о ветеранах войны, а не деду играющему в комп
Ответить
классный дед. F. надеюсь, сейчас ему вернулись все потерянные души...
Ответить
3 года
доброй памяти
Ответить
3 года
Крутой дед!
Ответить
это и правда стоит сделать
Ответить
3 года
Только вот недавно подписался на его канал...
Ответить
3 года
Спи спокойно, о старик...
Ответить
3 года
Даёшь всем пенсионерам пенсию в размере 100 000 рублей и всем, кто пенсионного возраста от 50 до 55, ура товарищи !
Ответить