Игроки в Call of Duty: Warzone на консолях массово отключают кроссплей с ПК из-за читеров

Бесплатная королевская битва Call of Duty: Warzone предлагает режим кроссплея, когда обладатели консолей и ПК могут сражаться на одном сервере. И хотя разработчики из Infinity Ward активно банят читеров, справиться с большой волной нечестных игроков им пока не удается.

Почти неделю назад Infinity Ward отчиталась о 70 тыс. забаненных нечестных игроков, но игроки с Xbox One и PlayStation 4 массово жалуются на обилие читеров на серверах. Теперь геймеры предлагают отключать кроссплей с ПК, чтобы защититься.

На сабреддитах Modern Warfare и Warzone игроки сообщают, что на любом сервере можно встретить хотя бы одного читера с aimbot, который наводится автоматически на голову врага. Геймеры полагают, что большая часть читеров играет с ПК, ведь использовать читы проще именно на этой платформе. Также игроки отмечают, что пожаловаться на читера в режиме кроссплея нельзя.

How do people get enjoyment out of this? 150+ kill aimbot and can't report because crossplay from r/modernwarfare
Every Ground War map right now has at least one of them. In most games there's one on both sides. (Ignore the background I was watching a video) from r/modernwarfare

По умолчанию в Warzone игроки попадют в общий пул на всех платформах. Но у игроков есть возможность выключить кроссплей вручную. При этом игра начинает настойчиво предлагать включить кроссплей обратно. Warzone предложить вернуть настройку, если поиск сервера затянется. А он, вероятнее всего, затянется из-за того, что игра будет дольше подбирать пользователей только с консолей.

У редактора Eurogamer поиск матча на PS4 с кроссплеем занимал около 30 секунд. После отключения кроссплея время ожидания увеличилось до трех минут. Стоит отметить, что в версии Warzone для Xbox One отключить кроссплей можно только в настройках самой консоли.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+5
Комментарии 19