Sony выпустит не так много PlayStation 5 из-за коронавируса

Агентство Bloomberg сообщило о планах Sony на производство PlayStation 5. Согласно последнему отчету, в первый год компания выпустит меньше консолей нового поколения по сравнению с PlayStation 4 во время запуска.

Sony сообщила партнерам, что в текущий финансовый год (он продлится до марта 2021 года) произведет 5-6 миллионов приставок. Для сравнения, только продажи PlayStation 4 за аналогичный период составили 7,5 миллиона единиц. Причины две: во-первых, из-за пандемии поднялась цена на комплектующие, во-вторых, инженеры Sony не смогли приехать в Китай для проверки производства.

Разработчики, которые уже имеют опыт работы с PS5, ожидают, что цена консоли составит 499-549 долларов (примерно 37-41 тысяча рублей). Как известно, ранее компания столкнулась с дефицитом компонентов и пока не готова назвать точную стоимость приставки, ожидая первого хода от Microsoft.

Коронавирус также влияет на рекламные планы японского гиганта. Компания может отказаться от проведения публичной пресс-конференции, посвященной дате выхода PS5 и в последнее время публикует новую информацию либо на онлайн-мероприятиях, либо в своем блоге.

Sony уже говорила, что не намерена откладывать старт продаж PlayStation 5. Как и было запланировано, консоль появится на прилавках под конец 2020 года.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+2
Комментарии 6