Новости Огромный пожар в зоне Чернобыля добрался до радиоактивных отходов. Во всем обвиняют сталкеров

Огромный пожар в зоне Чернобыля добрался до радиоактивных отходов. Во всем обвиняют сталкеров

jdayke
Читать в полной версии

Масштабный пожар на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, который не могут потушить уже почти две недели, добрался до Припяти и приблизился на расстояние около 2 км к хранилищам радиоактивных отходов «Подлесный». Именно в нем расположены высокоактивные отходы Чернобыльской зоны и от самой ЧАЭС.

Ситуация критическая. Зона пылает. Местная власть отчитывается, что все под контролем, но на самом деле огонь стремительно захватывает новые территории...
— Ярослав Емельяненко, член общественного совета в Госагентстве Украины по управлению зоной отчуждения

Онлайн-ресурс NASA FIRMS, на котором оперативно отображаются данные о пожарах в различных регионах планеты со спутников, сообщил, что огонь приблизился к площадке нового безопасного конфайнмента (НБК) ЧАЭС на расстояние около 500 м.

Согласно Госслужбе Украины по ЧС, радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (г.Киев — 0,011 мР/час, Киевская область — в пределах 0,012 мР/час при допустимом фоне 0,05 мР/ч).

Помимо спасателей, тушением пожара занимаются и работники лесной охраны. С огнем борются 366 человек и 88 единиц техники, в том числе 3 самолета Ан-32П и 3 вертолета, которыми накануне было сброшено 370 тонн воды.

По факту поджога был задержан 27-летний житель одного из сел Киевской области. Он рассказал, что в трех местах поджег мусор и траву ради забавы, после чего «огонь ветром опрокинуло дальше».

В 1986 году на Чернобыльской АЭС случилась авария. В радиусе 30 километров от станции было отселено более 115 тысяч человек, а территория объявлена зоной отчуждения.

😳 Команда Discord решила проблему с блокировкой в России и Турции
Комментарии 35
Оставить комментарий
4 года
Мало карантина нам
Ответить
intronet Забанен
4 года
Вам много чего мало 😆
Ответить
4 года
Сами стали Европой, вот пускай и с пожарами борются как Европейцы
Ответить
4 года
Да ты сиди на бутылке и обнуляй, они то уж сами разберутся)
Ответить
intronet Забанен
4 года
А это был посыл не вам, плавающим в коричневой субстанции, под названием МВФ. Это был посыл российским властям, что бы у них даже в мыслях помогать не было. Вступили в ЕС, вот ЕС и пускай помогает.
Ответить
4 года
Не волнуйтесь гражданин, Россия и Россиянам помогать не намерена, вон, видел какой фонд поддержки граждан мы нарастили с ваших налогов?
Только мы их вам не дадим, сидите голодные дома, а если на улице вас увидим, получите штраф, понятно?
Ответить
intronet Забанен
4 года
Про какой ещё фонд лепечите?
Я вижу как в РФ в кризис народу помогают, вот это я вижу.
Ответить
Ага, власти же сидят на этом сайте и читают каждый комментарий. А после твоего сразу же займутся делом
Ответить
intronet Забанен
4 года
На самом деле власть много где сидит, вы этого просто не замечаете.
Ответить
вот когда радиактивный фон в верх попрет, и в сторону россии пойдет, пусть нам тоже ЕС помогает тогда, Ведь радиация то Укропская, гений
Ответить
intronet Забанен
4 года
Я знаю про радиацию, и знаю что гос-во поможет в связи с этим, иногда хотелки идут в разрез со здравым смыслом, можете считать мой коммент как тролинг, кроме коричневой субстанции под названием мвф.
Ответить
Вступили в ЕС, вот ЕС и пускай помогает.
Было бы неплохо вступить в ЕС, но на данный момент Украина не является членом Евросоюза и он ничем нам не обязан.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Угу, но клянчить то вы умеете.
Ответить
4 года
Опять карту аномалий заново составлять.
Ответить
4 года
По факту поджога был задержан 27-летний житель одного из сел Киевской области. Он рассказал, что в трех местах поджег мусор и траву ради забавы
ну кинули бы его под реактор, забавы ради 🙂
Ответить
27-летний житель одного из сел Киевской области. Он рассказал, что в трех местах поджег мусор и траву ради забавы
Таких дебилов отстреливать надо до пятого колена.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Хотите вернуть сталинские времена и СССР?
Ответить
Это вопрос или предложение?
Ответить
intronet Забанен
4 года
А вы бы что хотели услышать? Какой ответ.
Ответить
Лишь скажу, что наблюдая за тем, что творится сейчас, я всё больше и больше убеждаюсь, что раньше было куда лучше.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Я в СССР хоть и пожил чуть чуть, под конец, но народ говорит что жилось в это время хорошо.
Ответить
Я СССР тоже мало застал, но по сей день те из моих знакомых, кто прожил в СССР львиную долю, тоже говорят, что в то время жилось хорошо.)))
Ответить
4 года
пятого колена.
Что это значит ? У меня всего два колена. Это поговорка про лошадей ?
Ответить
4 года
Это синоним слова «поколение»
Ответить
4 года
Колено ЕГЭ🤔
Ответить
4 года
Полностью согласен, тупорылое поколение, деградация такая что обезьяны умнее. Половину население планеты надо припахивать к тяжёлом физической работой что бы всякая дурь в голову не лезла, а другую расстрелять без суда и следствия и жить нормально.
Сердце разрывается когда видишь что видят старики по ящику, или когда всю эту дичь хавает молодое тупорылое поколение,хер уже с нами, мы то уже как то протяним.
Вот к чему привило свобода слова и ваше толерантность. Людям нельзя давать много свободы. Это поймут когда то и придут к этому, но жалко что не сейчас.
Ответить
intronet Забанен
4 года
Вот такая она либеральная политика, гос-во должно вмешиваться только на минимальном уровне, его не должно быть в воспитании детей, его не должно быть в воспитании спорта, его много где не должно быть, но реальность оказалось плачевней. Например я бы хотел, что бы снова появились пионерские лагеря, и можно было вступать в пионерский отряд. Хоть я и не был пионером, родился гораздо позже, но сама идея нравится.
Ответить
4 года
Подозреваемого уже задержали
Ответить
2020 остановись!
Ответить
4 года
Один ради забавы летучую мышь схомячил, другой ради забавы мусор подпалил... ни чему не учатся и учиться не хотят
Ответить
По факту поджога был задержан 27-летний житель одного из сел Киевской области. Он рассказал, что в трех местах поджег мусор и траву ради забавы, после чего «огонь ветром опрокинуло дальше».
Какой забавный, весело, аж не могу.
Ответить
4 года
Второй крестовый поход за гречкой?
Ответить
4 года
По факту поджога был задержан 27-летний житель одного из сел Киевской области.
Видимо, 2-ой сезон «Чернобыля» сильно хочет.
Ответить
4 года
Политический срач.... А факт в том, что сажать за это надо лет на 30. желание прикалываться резко отпадёт.
Ответить
4 года
Сталкер! защити мир от заразы зоны вступай в ряды долга! на нас лежит огромная ответственность!
Ответить