В приквеле сериала «Во все тяжкие» обнаружили отсылку к GTA 5, которую очень сложно заметить

Исключая палящее солнце, редкие перестрелки и погони, у приквела сериала «Во все тяжкие» под названием «Лучше звоните Солу» и Grand Theft Auto 5 мало общего. Но внимательные фанаты игры обнаружили отсылку к произведению Rockstar Games в последнем на текущий момент эпизоде.

В восьмой серии пятого сезона можно увидеть ангар, наполненный дорогими автомобилями. Уже здесь можно обнаружить схожесть с личным гаражом машин в GTA, но реальной отсылкой является появление синего спортивного автомобиля Bravado Banshee.

Это не обычный автомобиль, а единственная в своем роде копия игровой машины Banshee, выполненной на основе реальной Dodge Viper SRT умельцами из знаменитого ателье West Coast Customs. Этот автомобиль сейчас находится у владельцев галереи Flat 12, которые предоставили дорогие экземпляры для съемок.

Неизвестно, случайно ли Banshee попала в кадр, а авторы просто не стали вдаваться в подробности при выборе красивых автомобилей, или же это самая настоящая отсылка для фанатов GTA от создателей шоу.

Хотя это не единственная связь сериала и игры. Например, актер Стивен Огг (Steven Ogg), который сыграл Тревора в GTA 5, несколько раз появляется в «Лучше звоните Солу» в качестве таинственного и нагловатого наемника Мистера Икс.

Интересно, что игровая Banshee была вдохновлена Dodge Viper, поэтому реальная копия в какой-то степени замкнула круг. Теперь моддерам осталось добавить Suzuki Esteem главного героя сериала в GTA 5, чтобы полностью закольцевать шоу и игру.

🤯 Переносной SSD на 368 Тб заказывали? Western Digital представила Ultrastar Transporter
+4
Комментарии 12