Новости В Ghost Recon Breakpoint увеличился FPS — Ubisoft добавила поддержку Vukan API

В Ghost Recon Breakpoint увеличился FPS — Ubisoft добавила поддержку Vukan API

jdayke
Читать в полной версии

Ubisoft продолжает добавлять API Vulkan в свои игры, что дает преимущества по сравнению с DirectX 11 и улучшает производительность. 24 марта французская компания добавила поддержку в Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint с обновлением 2.0.0. Исходя из свежих тестов, игра стала показывать больше FPS.

С Vulkan разработчики могут применять динамическое индексирование текстур для снижения нагрузки на центральный процессор, а динамическую настройку разрешения и технологию Async Compute — для снижения нагрузки на графический процессор. Объединив их, оптимизируется работа ЦП и ГП при прорисовке.

Портал WCCFtech сравнил работу Breakpoint на Vulkan и DirectX на карточках NVIDIA и AMD. Тесты производительности показали прирост FPS.

Стоит отметить, что Ghost Recon Breakpoint использует движок AnvilNext 2.0, который станет сердцем для новой игры по Assassin's Creed.

В исключительных сценах прирост составил до 30 кадров в секунду.

В Ghost Recon Breakpoint можно будет поиграть бесплатно с 26 по 29 марта.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 2
Оставить комментарий
У меня прирост порядка 10 фпс,весьма не плохо.
Ответить
4 года
Второй ролик какой то слишком подозрительный. Я верю в чудотворность новых API, но складывается ощущение, что там или оперативку вытащили или игру на HDD перенесли. Ни разу таких жестких фризов на DirectX 11 не встречала. Низкого фпс насмотрелась, но что бы так. Не верю.
Ответить