Netflix ухудшил качество фильмов и сериалов, чтобы не сломать в Европе интернет

Продолжение: YouTube ухудшил качество видео из-за коронавируса

19 марта Европейский союз попросил стриминговый сервис Netflix и остальные онлайн-кинотеатры ухудшить качество трансляций из-за нагрузки на интернет в связи с пандемией Covid-19, из-за которой жители Европы остаются дома и перегружают сеть.

Netflix дал свое согласие на снижение качества фильмов, сериалов и шоу, как сообщили корреспонденты AFP и The Guardian. Качество трансляций ограничат примерно на месяц по всей Европе.

Представитель сервиса отметил, что Netflix ожидает снижение трафика на 25% без значительной потери качества для зрителей в Европе. Financial Times сообщил, что сеть Европейского союза рассчитана на скачки интернет-трафика вечером, а из-за пандемии Covid-19 нагрузка увеличилась и днем.

Появилось сообщение, что релиз Call of Duty: Warzone во время пандемии также увеличил нагрузку. Специалисты из Deutscher Commercial Internet Exchange (DE-CIX), франкфуртского дата-центра и точки обмена интернет-трафиком, добавили, что их мощностей хватит на время пандемии, так как ее сразу же увеличивают при достижении общей нагрузки в 63%.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+3
Комментарии 6