Кино и сериалы Из-за коронавируса приостановили съемки сразу нескольких фильмов, включая «Матрицу 4» и Uncharted

Из-за коронавируса приостановили съемки сразу нескольких фильмов, включая «Матрицу 4» и Uncharted

leGO_kh
Читать в полной версии

Пандемия коронавируса продолжает сказываться на мировых премьерах фильмов. Так, в частности, недавно стало известно, что съемки «Матрицы 4» в Берлине были приостановлены на неопределенный срок. То же самое касается и фильма «Фантастические твари и где они обитают 3», съемки которого изначально должны были стартовать 16 марта 2020 года в Лондоне. Кроме того, Sony перенесла съемки фильма Uncharted («Неизведанное: Удача Дрейка») как минимум на шесть недель.

По предварительным планам, фильм «Неизведанное: Удача Дрейка» должен выйти 4-5 марта 2021 года, «Матрица 4» — 20 мая 2021-го, а «Фантастические твари и где они обитают 3» — 11 ноября 2021-го. Фанатам остается надеяться, что приостановка съемочного процесса не повлияет или, по крайней мере, несильно повлияет на даты выхода фильмов.

Коронавирусом уже заразились некоторые звезды Голливуда, включая Тома Хэнкса (Tom Hanks) и его жену Риту Уилсон (Rita Wilson), Ольгу Куриленко, Идриса Эльбу (Idris Elba) и Кристофера Хивью (Kristofer Hivju).

Ранее мы сообщали, что съемки второго сезона сериала «Ведьмак» от Netflix тоже перенесли как минимум на две недели из-за коронавируса.

А вот компания CD Projekt RED решила успокоить фанатов и сообщила, что не планирует переносить дату выхода Cyberpunk 2077. Игра должна выйти 17 сентября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Обновлено: съемки сиквелов «Аватара» в Новой Зеландии тоже перенесли на неопределенный срок. Однако специалисты из студии Weta Digital продолжат работать на спецэффектами к фильмам.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 9
Оставить комментарий
4 года
Я вообще не понимаю кто все эти гении которые продолжают снимать фильмы во время всемирного карантина (если такие вообще есть конечно).
Ответить
4 года
Ради денег и не на такое люди шли...но потихоньку даже до самых тормознутых начинает доходить вся серьёзность нынешней ситуации
Ответить
4 года
Ради денег? Я понимаю что там верхушки могут не остановить сьёмки, но в фильмах задействовано очень много людей и если хотя бы 20 процентов съёмочной группы (включая актёров), которые дорожат своим здоровьем, откажутся участвовать в этом чумном мероприятии, то вся съёмка станет невозможной (ну или на некоторое время застопорится)
Ответить
4 года
Разные фильмы, разные этапы съёмок и постобработки.
Ответить
4 года
а, как то не подумал про другие этапы кроме съёмки. В таком случае действительно не всё так однозначно
Ответить
4 года
Ну карантин пока не всемирный. Снимать можно по разному. Это примерно как сказать «я вообще не понимаю кто все эти гении которые продолжают ходить на работу во время всемирного карантина» :)
Ответить
4 года
Согласен, преувеличил масштабы) и даже не факт что все примут карантинные меры (Например Швеция вообще отказалась бороться с коронавирусом, посчитав малоопасным)
Ответить
4 года
да уже почти все фильмы и сериалы,что мы ждем,теперь придется ждать дольше.печально,но ничего не поделаешь
Ответить
4 года
Начало конца
Ответить