Разработчики Cyberpunk 2077 заверили, что следующей их игрой будет «Ведьмак» для новых консолей

Портал Eurogamer Poland сообщил, что студия CD Projekt RED займется созданием новой однопользовательской игры по «Ведьмаку» для PS5 и консолей нового поколения сразу после релиза Cyberpunk 2077.

Отмечается, что новая игра не станет продолжением «Ведьмак 3: Дикая охота», поэтому не будет носить цифру 4 в названии. Об этом сообщил генеральный директор компании Адам Кичиньский (Adam Kiciński), который провел встречу с журналистами. Следующая игра обязательно будет выполнена по франшизе «Ведьмака», а в будущем разработчики будут поочередно делать игры между сериями Cyberpunk и Witcher.

Мы уже начали работу над следующей однопользовательской игрой, создали почти финальный концепт, который ждет своего часа для полноценной разработки. И она по-тихоньку запускается. Моментально после окончания работы над Cyberunk 2077 мы собираемся взяться за следующую игру. У нас есть два мира и в них мы хотим создавать игры, поэтому все запланированные проекты так или иначе связаны с Witcher или Cyberpunk.

Eurogamer Poland также сообщил, что одна из небольших команд CDPR работает над новой игрой, пока основная команда заканчивает Cyberpunk 2077 и занимается разработкой дополнительного контента для пострелиза.

Журналисты добавили, что польская студия помирилась с Анджеем Сапковским, автором «Ведьмака». Их отношения в последнее время сделали «поворот на 180 градусов».

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+7
Комментарии 17