В Steam выйдет игра про Дракулу от российских разработчиков. Над ней работают больше 5 лет

Независимая российская студия Moregames уже в этом году планирует выпустить в Steam roguelike-экшен I, Dracula: Genesis, в котором игрокам предстоит спасти мир от злобного Дракулы.

Над игрой трудятся уже больше пяти лет. Разработчики называют ее «роглайк-стрелялкой в лучших традициях Binding of Isaac и Nuclear Throne».

Упор сделан на бесконечную реиграбельность, а также разнообразие оружия, предметов (более 1200 наименований) и врагов со случайной генерацией, что должно сделать каждое путешествие уникальным и новым. Графика выполнена в олдскульном пиксельном стиле.

История происходит в далеком будущем, пережившем катастрофу. Генетическим мутантам предстоит столкнуться с мутантами выведенными с помощью биотехнологий, и вы — один из этих героев, которые спасут мир! Каждый из них уникален и обладает множеством способностей, которых нет у других.
— описание

В игре можно будет собирать и модифицировать оружие, а также торговать с пришельцами из других миров.

Участвуйте в разработке и поддерживайте нас. Активная разработка будет вестись на Reddit, Discord, а для русскоязычных игроков мы придумаем что-то еще. Русский — наш родной язык, поддержите отечественного производителя.
— Moregames

I, Dracula: Genesis можно добавить в список желаемого в Steam.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 14