Новости Роскомнадзор разблокировал 2 млн IP-адресов и объяснил причину такого решения

Роскомнадзор разблокировал 2 млн IP-адресов и объяснил причину такого решения

leGO_kh
Читать в полной версии

На сайте мониторинга реестра запрещенных сайтов «Эшер II» зафиксировали, что Роскомнадзор разблокировал около 2 млн IP-адресов.

Если еще 10 февраля в реестре находилось свыше 2,8 млн заблокированных IP-адресов, то сегодня их осталось около 750 тыс (к каким именно ресурсам относятся заблокированные, не сообщается).

Как сообщает издание «Ведомости», причину такого действия Роскомнадзор объясняет тем, что эти адреса уже долгое время не используются для обеспечения функционирования запрещенных ресурсов.

Стоит заметить, что Роскомнадзор имеет полное право вносить IP-адреса в черный список, если он ведет на ресурс с запрещенной информацией.

Напомним, в 2018 году Роскомнадзор блокировал миллионы IP-адресов, чтобы ограничить доступ к Telegram. В результате это привело к проблемам с доступом к некоторым интернет-службам и сервисам, включая PSN. Позже большая часть IP-адресов была разблокирована. Кстати, в декабре прошлого года блокировался популярный ресурс LostFilm.TV.

💪 R.E.P.O
Комментарии 20
Оставить комментарий
Роскомнадзор, мне напоминает ГГ из Speak Ops: the lane, вроде бы все делает что бы «помочь», но результат выходит противоположный).
Ответить
5 лет
Лол, Spec Ops: the Line*
Хотя мб специально так написано, хз :3
Ответить
Просто я перепутал оригинальный текст, по этому «говорящие оперативники: переулок», а не «операция: линия»)
Ответить
5 лет
Нужные сайты опять не положили, и на этом спасибо
Ответить
Комментарий скрыт
5 лет
всегда орал с их полезности())))
Ответить
5 лет
Самая необычная новость за последнее время (имею ввиду взаимоотношения государства и интернета). А вообще, удивляться нечему, одни нагадят, другие исправят — круговорот бесполезных действий в стране🌚
Ответить
с распилом миллионов
Ответить
5 лет
чего и следовало ожидать, напоганили больше чем пользы принесли, нашёлся тот кто с глазами и головой, увидел что всё идёт по гладкой **пе и всё сделал обратно.
Ответить
5 лет
Новое правительство?
Ответить
5 лет
MediaFile блокнули вроде...
Ответить
У нас в армии так же делали) «Если хочешь сделать солдату хорошо, сделай ему плохо, а потом верни всё как было» — один из армейских принципов))
Ответить
5 лет
Так по этому принципу уже давно работают Близзарды в WoWе — из аддона в аддон эти качели туда сюда тягают (новых то идей нету), а баблишка хочется...
Ответить
5 лет
надеюсь японские сайты разблочили
Ответить
Nel
5 лет
да что-то не чисто
Ответить
5 лет
Роскомнадзор должен быть закрыт. Нет цензуре!
Ответить
5 лет
В террористическую организацию ИГИЛ захотелось?
Ответить
5 лет
Там хорошо кормят — пулями — в голову.
Ответить
5 лет
Их разблокировали, что бы потом снова заблокировать и показать какие они хорошие столько заблокировали)
Ответить
5 лет
Вот это поворот
Ответить