На ПК с помощью эмулятора PS4 впервые запустили игру

4 февраля 2020, в 10:57
Слушать новость: Макс, Алина

Сейчас в разработке находится несколько эмуляторов PS4. В частности Orbital и GPCS4. На последнем недавно впервые удалось запустить игру.

Пока что речь идет об очень нетребовательной к железу игре, а именно аркадном 2D-шутере We Are Doomed. В издании DSOGaming сообщают, что даже этот проект пока нельзя назвать полностью играбельным через GPCS4. Как бы то ни было, это достижение — однозначно успех разработчиков этого эмулятора.

На ПК с помощью эмулятора PS4 впервые запустили игру

Эмулятор доступен для загрузки на GitHub. У его разработчика есть свой Discord-канал, на котором можно следить за процессом развития GPCS4.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 25
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
все, можно плойку не покупать)
Ответить
+5
Destroyer2215 1 lvl.
1 месяц назад
Пусть развивается rpcs3 тоже с малого начинал.
Ответить
+3
Rin888 31 lvl.
1 месяц назад
И до сих пор начинает, нормальную игру на этом эмуляторе можно запустить в 60 фпс только на последнем i7 и аналогичной видюхе. Стоит ли так заморачиваться и мелочиться когда 3-ая плойка на б/у рынке в нормальном состоянии стоит 6-7к ?
Ответить
+1
Destroyer2215 1 lvl.
1 месяц назад
Не соглашусь. На i5-2310 & GTX 650 легко играется Nier: Replicant в 1080p 60fps.
Ответить
+3
Wanial 22 lvl.
1 месяц назад
А можно мне на пс 3 игры запускать в 60 фпс? И видяха сильная не нужна.
Ответить
+1
Destroyer2215 1 lvl.
1 месяц назад
На ps3 у многих игр ограничение а 30фпс (тот же Nier Replicant) а через эмулятор можно убрать ограничение
Ответить
+1
Wanial 22 lvl.
1 месяц назад
я знаю, в 60 проходил NieR/DeS/P5
Ответить
+1
Jigsaw23rus 39 lvl.
1 месяц назад
Ну так ты покупаешь мощный компьютер, для того чтобы у тебя игры шли на максимуме и будущие проекты спокойно запускались и тогда уже незачем тратить 6-7к)
Ответить
+1
1 месяц назад
Понимаешь, а теперь представь туже ситуацию, но во времена пс2. В то время на компах еще не было эмулев этой консоли. И скажи, так ли сейчас хочется купить эту консоль ради пары игр, в которые тебе хочется поиграть? Так же и сейчас, лет через 10 захочешь поиграть в какой нибудь эксклюзив пс3 на печке и у тебя все получится. Без нервов с покупкой консоли, взлом — не взлом и всему подобным.
Ответить
+1
VLADIK_2 26 lvl.
1 месяц назад
Просто сама консоль она дает возможность просто сесть и играть, не патчи, не сталкиваться с ошибками, не нужно думать о требованиях, так и устроена консоль и это огромный плюс.
Ответить
0
HGWp 20 lvl.
1 месяц назад
Здорово, что уже хоть что-то получается
Ответить
+1
Titovik 1 lvl.
1 месяц назад
Процесс пошел
Ответить
+1
Saken 37 lvl.
1 месяц назад
ну с пс4 легче должно получиться чем пс3
Ответить
+1
SpoonKnight 1 lvl.
1 месяц назад
Лучше пску куплю
Ответить
0
1 месяц назад
Самый благоразумный ответ из всех коментариев,зачем изобретать велосипед...Для игр на ПС4 нужно мощное железо.Дешевле купить плойку.
Ответить
0
1 месяц назад
Для будущей эмуляции этой консоли. Как Денди, Сега, соньки и т.д.
Ответить
+3
AlterNile 31 lvl.
1 месяц назад
хорошо, что развивают)
Ответить
0
Romanchic 9 lvl.
1 месяц назад
Не всегда же консоль
Ответить
0
Romanchic 9 lvl.
1 месяц назад
Хорошая новость
Ответить
0
beatnupper 9 lvl.
1 месяц назад
еще 7 лет оптимизации... и можно будет играть в 60
Ответить
0
MATRIX LIFE 1 lvl.
1 месяц назад
зачем покупать пс3 если скоро уже 5ка выйдет , смысл? вы б еще спектрум на касетах купили
Ответить
0
Uteam 25 lvl.
1 месяц назад
Впервые ? Вроде же уже давно они есть
Ответить
-1
Wanial 22 lvl.
1 месяц назад
если я не ошибаюсь, то раньше эмулировались только меню, а сейчас смогли поиграть
Ответить
+5
1 месяц назад
Вы бы третий сначала до ума довели, куда взялись-то за четвертый!
Ответить
-1
Vincent21 16 lvl.
1 месяц назад
В следующему году Last of us 2 вывезут
Ответить