Генри Кавилл разобрал резню в Блавикене из «Ведьмака»: половинчатые мечи и постановка боя с Ренфри

Netflix выпустил ролик «Сцена за сценой», где Генри Кавилл (Henry Cavill), исполнивший роль Геральта в «Ведьмаке», раскрыл подробности поставновки резни в Блавикене из первой серии шоу.

В этом бою Геральту приходится сражаться с Ренфри (Эмма Эпплтон) и ее бандой. Кавилл рассказал, что сцену сняли как одним дублем, так и частично, но остановились именно на варианте без склеек. Бой поставил Вольфганг Штегеман (Wolfgang Stegemann). Кавилл отметил, что съемка одним дублем осложняется количеством участников, ведь если кто-то сделает неверный шаг, включая операторов, то сцену придется переснимать.

На съемках Генри использовал лишь половину меча, как и другие актеры. Некоторые из них были вооружены лишь топорищами, к которым на постпродакшене дорисовали лезвия. Половинчатые мечи позволяют двигаться намного свободнее в сценах с жестокостью и кровью, добавил актер.

Я и Вольфганг хотели, чтобы бой дополнял историю. Это не просто случайное сражение. Эти два человека находятся в танце, и через этот танец раскрывается сюжет.

Интересно, что в бою с Ренфри в некоторых моментах Эмму Эпплтон заменяла каскадерша Люси Корк (Lucy Cork), с которой Кавилл встречался некоторое время назад (они познакомились на съемках ленты «Миссия невыполнима: Последствия»). Генри отмечает, что Ренфри бьется как змея и ее стиль основан на книгах.

В конце Кавилл добавил, что подобные сцены требуют большого терпения и достаточного навыка.

Я надеюсь, вам понравилось. Надеюсь, я не сильно вдавался в подробности. Меня часто переполняют чувства, когда я рассказываю о подобном.

Первый сезон сериала «Ведьмак» вышел на Netflix 20 декабря 2019 года.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+2
Комментарии 3