Вышла специальная линза Bezel Free Kit для тех, кого бесят рамки мониторов

25 января 2020, в 17:19
Слушать новость: Макс, Алина

Компания ASUS выпустила набор линз ROG Bezel Free Kit, который помогает скрыть надоедливые рамки мониторов при установке нескольких экранов. Впервые ASUS представила это решение на CES 2018 и только сейчас начала продажу.

Производитель отмечает, что набор больше всех подойдет геймерам, любящим шутеры, симуляторы и гоночные аркады. Линзы устанавливаются на мониторы до 27 дюймов. Работает оптическая система просто: линзы отражают свет от монитора обратно и скрывают рамки.

В комплект входит четыре клипсы, две линзы и шкала для замера угла. В ASUS считают, что лучший опыт от устройства можно получить на трех мониторах в рамках 120-130°.

Вышла специальная линза Bezel Free Kit для тех, кого бесят рамки мониторов

Стоимость составляет $109 (6700 ₽). Приобрести ROG Bezel Free Kit можно на Amazon.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на We Are The Dwarves и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 25
1 месяц назад
какой то колхоз, такие бесят больше чем рамки
Ответить
+5
Nel 41 lvl.
1 месяц назад
до сих пор не понимаю зачем пару мониторов не лучше купить один побольше с хорошим разрешением
Ответить
+5
Dernet 19 lvl.
1 месяц назад
практичнее с несколькими, можно под разные задачи поставить
Ответить
+8
from_2 27 lvl.
1 месяц назад
для этого существуют окна...
Ответить
-2
1 месяц назад
и лупа чтоб в этих окнах глядеть?
Ответить
0
from_2 27 lvl.
1 месяц назад
речь идёт про БОЛЬШОЙ монитор, але!!
Ответить
+1
Dernet 19 lvl.
1 месяц назад
Ну вот пример — я хочу та одном мониторе делать рутину из WoW, а на другом смотреть фильм. Это на много удобнее, нежели постоянно жать Alt+ tab, или делить 1 экран на много мелких окошек, которые не скрывают панель виндовс и рабочий стол. Ультра-широкий монитор думаю не подойдет, т.к. для случаев когда тебе нужно только одно окно, черное пространство будет мешать.
Ответить
+3
from_2 27 lvl.
1 месяц назад
а не надо ультра широкий, обычный 16:9 просто дюймов на 50. И никаких мелких окошек.
Ответить
0
1 месяц назад
Делаешь оконный режим в игре, передвигаешь его в одну сторону монитора, в другой стороне фильм включаешь. У меня монитор 21:9 и я постоянно пользуюсь разделением экрана, кроме игр (я не умею и играть и что то одновременно смотреть)
Ответить
0
Dernet 19 lvl.
1 месяц назад
Получается кому как удобнее) Мне все же с двумя, я тогда не отвлекаюсь на панель виндовс в последствии оконного режима, и в принципе мне игры в маленьком окошке просто неудобно играть, т.к. я тогда не замечаю мелких деталей.
Ответить
0
1 месяц назад
Сразу видно не далекость задач на компе. Вообще не представляю как работать с конфигурацией меньше 3 мониторов + сенсорный под перо.
Ответить
0
1 месяц назад
нет. не лучше
Ответить
+2
1 месяц назад
А что не понятного? То ли два монитора по 7к рублей, то ли один ультравайд за 40. Тем более второй можно докупить всегда к уже имеющемуся, это вообще ценау апгрейда делает очень заманчивой.
Ответить
+1
N-Alex Nev 2 lvl.
1 месяц назад
Куда такие широкие.
Ответить
+1
1 месяц назад
ну там принцип преломления, широкие что бы картинка более естественно скрывала щель между мониками
Ответить
+1
1 месяц назад
Глаза на лоб вылезут.
Ответить
0
Morfeus81 38 lvl.
1 месяц назад
Больше эта линза бесить будет, чем рамка!
Ответить
0
1 месяц назад
Выглядит отлично.
Ответить