Хидео Кодзима и Ёдзи Синкава собираются создать мангу. Новые проекты Kojima Productions

Предыстория: Хидео Кодзима показал очень ранний арт из Death Stranding, когда игра еще носила другое название

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) и Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa) дали большое интервью японскому изданию Famitsu в честь четырехлетия студии Kojima Productions. В материале знаменитые геймдизайнер и художник рассказали, чем сейчас планирует заниматься компания, и раскрыли кое-какие подробности о будущих проектах.

Разработчики немного потравили анекдоты о разработке Death Stranding и рассказали о том, как им нравится работать вместе. В конце интервью журналист поинтересовался, какими проектами сейчас хотели бы заняться Кодзима и Синкава.

Первое, что они назвали — мангу. Синкава отметил, что ему нравится работать с физическим материалом, поэтому он отдал предпочтение манге. Он также пошутил, что сейчас ему становится сложнее читать, так как его зрение падает.

Далее разработчики рассказали, что в Death Stranding им не хватило мехов [роботов и бронетехники]. Они добавили, что проект по созданию манги или аниме не будет легким, но потребует меньше времени, чем игра.

Кодзима сообщил, что он хотел бы снимать фильмы, включая ленту по концептам и дизайнам Синкавы. Именитый геймдизайнер также рассказал, что Kojima Productions займется несколькими играми, включая один «большой» проект.

Кодзима поспешил заметить, что сам он бы не прочь разработать маленькую игру, эпизодичную или только для релиза в цифровом формате. Он не уверен, что у него хватит на это времени, но надеется успеть работать как над важным проектом, так и над маленькими играми.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+4
Комментарии 4