«Мелкие гады» — кандидат в президенты США раскритиковал разработчиков игр

Политики редко говорят что-то хорошее об играх, и бывший вице-президент США Джо Байден (Joe Biden) не стал исключением. На сайте New York Times появилось большое интервью с Байденом, в котором тот раскритиковал игровых разработчиков.

Байден вспомнил встречу с представителями игровой индустрии в Кремниевой долине, где обсуждались способы защиты интеллектуальной собственности.

И в какой-то момент один из маленьких гадов, сидевших за этим столом, который был практически миллиардером, сказал, что он художник, ведь он смог придумать игры, которые учат вас убивать людей.

И тогда один из этих праведников сказал мне: «Мы — экономический двигатель Америки». К счастью, я был готов, и поэтому сказал, что нахожу это увлекательным. Я сложил вместе семь компаний, кроме Microsoft, и сказал, что у них в штате меньше людей, чем сотрудников, которых General Motors потеряла в прошлом квартале. Так что не читайте мне лекции. Дело в том, что это очень высокомерно, они думают, будто могут делать что им хочется. Я не согласен.
— Джо Байден.

Байден и раньше выражал свое отвращение к видеоиграм. Например, будучи вице-президентом политик предложил дополнительный налог на жестокие игры. В апреле 2019 года Байден объявил, что намерен вступить в политическую гонку.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+4
Комментарии 7