Новый патент для PlayStation 5 объяснил, чем DualShock 5 круче старого геймпада

Пользователь ResetEra под ником gofreak обнаружил в сети очередной патент на контроллер DualShock 5. В нем не только показано схематичное изображение геймпада, но и описаны его некоторые особенности.

Как сообщала Sony ранее, геймпад для PlayStation 5 получит новый тип вибрации и адаптивные триггеры, которые подарят игрокам море новых впечатлений. В данном патенте подробно рассказывается, как обновленные курки могут использоваться в играх.

Например, при карабканьи курки геймпада могут отвечать за левую и правую руку персонажа. Если нажать на триггер слишком слабо, герой не сможет удержаться, а при чрезмерном усилии точка опоры рискует сломаться. Рассчитать оптимальную степень нажатия поможет вибрация контроллера, а также визуальные и звуковые сигналы.

Второй пример еще интереснее и предлагает рассмотреть работу триггеров при разрезании различных объектов. Предположим, что главный герой управляет циркулярной пилой: с помощью курка игроки смогут управлять мощностью мотора пилы, в вибрация и звук из динамика дадут понять, коснулось ли лезвие объекта или нет. При этом разные материалы будут давать разную отдачу: при распиливании дерева триггер практически не сопротивляется пальцу, а вот камень создаст совсем другую отдачу.

Скорее всего, больше официальной информации стоит ждать в феврале: по мнению многих инсайдеров, презентация PlayStation 5 пройдет уже в следующем месяце.

Консоль поступит в продажу под конец 2020 года.

😒 В Helldivers 2 запретили секс
+4
Комментарии 6