В честь Геральта и Цири могли назвать планетарную систему, но организаторы выбрали другие имена

16 января 2020, в 18:03
Слушать новость: Макс

Этой осенью Международный астрономический сoюз объявил конкурс, в рамках которого все желающие могли проголосовать и выбрать имя одной планетной системе, состоящей из звезды и экзопланеты. Интересно, что самым популярным вариантом оказался «Геральт и Цири»: согласно результатам конкурса, за имена главных героев «Ведьмака» проголосовало более половины участников.

Тем не менее, экзопланета и звезда будут называться совсем иначе — Пиркс и Солярис. Оба имени являются отсылками на творчество польского писателя Станислава Лема.

В честь Геральта и Цири могли назвать планетарную систему, но организаторы выбрали другие имена

На сайте указано, что, несмотря на конкурс, окончательное решение стоит за самим астрономическим союзом. Почему организация решила выбрать другие имена, неизвестно.

Предыстория: В честь Геральта и Цири могут назвать звезду и планету. И мы можем в этом помочь!

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 16
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
ну народ просто по прикалываться решил проголосовав за «Геральт и Цири». Тут понятно уже что такое название никто не даст
Ответить
0
NDRoyal VGT Crew 75 lvl.
2 месяца назад
Геральт и Цири были среди официальных вариантов, которые предложили сами организаторы.
Ответить
+1
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
ради прикола, потому что хайп. Организаторы наверно сами знали что все выберут «Геральт и Цири»
Ответить
-1
Kolbaser 22 lvl.
2 месяца назад
Почему понятно? Чем оно хуже остальных? Где доказательства, что «народ прикалывался», и почему люди искренне не могут хотеть такое название?
Ответить
0
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
если бы было искренно они бы выбрали например более приемлемое имя писателя или там физика и так делее, а не их любимого персонажа из игры потому что это забавно. P.S. всё равно они все поржали там увидев результат
Ответить
-1
Kolbaser 22 lvl.
2 месяца назад
Чиво блть? С чего ты взял, что это забавно? Почему это не приемлемо? Ты так и продолжаешь выливать своё восприятие вместо объективных фактов.
Ответить
0
2 месяца назад
Почему бы и нет, если персонажи интересные. В честь греческих богов названия планет есть, а это такие же вымышленные ребята)
Ответить
0
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
хотя могут назвать звезду Геральт, я не спорю. Но сейчас это было по приколу, так как Ведьмак вышел и он на хайпе
Ответить
0
2 месяца назад
Ну вот. Тогда греческие божества были тоже, наверное, на хайпе)
Ответить
0
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
ну давай скажи еще что месяц Август тоже назвали в честь Октавиана Августа, так как он был на хайпе
Ответить
0
2 месяца назад
Все может быть, я этого не знаю.
Ответить
0
Kolbaser 22 lvl.
2 месяца назад
В чем тогда был смысл голосования, если на мнение людей им насрать?
Ответить
0
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
а раньше было не насрать на мнения людей?
Ответить
0
Kolbaser 22 lvl.
2 месяца назад
Ты таблетки выпить забыл что-ли? Чё ты несешь?
Ответить
+1
mario kalakhov 30 lvl.
2 месяца назад
вот не надо свои таблетки пихать мне
Ответить