Топовая видеокарта Nvidia проиграла грядущей новинке от AMD — результаты тестов

На сабреддите AMD опубликовали результаты тестирования видеокарт в OpenVR. В списке засветилась неназванная видеокарта AMD Radeon, которая обогнала топовую Nvidia RTX 2080 Ti.

Чип тестировался вместе с процессором AMD Ryzen 7 4800H, который является частью линейки мобильных процессоров AMD Renoir. Он не имеет названия, так что вполне вероятно, что это прототип или ранний инженерный образец.

Неизвестная видеокарта показала удивительную производительность, обогнав GeForce RTX 2080 Ti на 17%. Тесты в CyubeVR с разрешением 1512x1680 показали, что темная лошадка от «красных» набрала 103,32 FPS, в то время как самая быстрая потребительская видеокарта «зеленой команды» получила 88,10 FPS.

В списке также значатся RTX 2070 и GTX 1660 Ti, однако они тестировались при более низком разрешении и в расчет не берутся.

Вопрос в том, действительно ли это флагманская новинка Radeon RX на базе AMD Navi и смогут ли покупатели увидеть ту же производительность, что была продемонстрирована в тесте. Ранее глава AMD Лиза Су (Lisa Su) подтвердила, что новые модели Radeon получат официальную поддержку рейтрейсинга.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+6
Комментарии 5