В эксклюзивности Phoenix Point в Epic Games Store оказались виноваты сами разработчики

Эксклюзивность Phoenix Point в Epic Games Store на ПК случилась по ошибке разработчиков, студии Snapshot Games. Изначально игра также должна была выйти в Microsoft Xbox Game Pass и Windows Store, но авторы попросту не успели подготовить нужные сертификаты и документы. Об этом рассказал представитель компании на официальном форуме проекта.

Мы виноваты. Мы были чрезвычайно заняты подготовкой самой игры, и у нас не хватило опыта с Game Pass и Microsoft Store. Мы попросту не приготовили игру к релизу на этих платформах. В сравнении с другими платформами эти сервисы требуют определенной работы начиная от сертификации Microsoft до проверки юридических документов. И хотя сейчас они почти все готовы, нам требуется дополнительное время. Конкретно говоря, мы не можем предложить игрокам некоторый контент на платформе Microsoft, который нам разрешено показать на других платформах.

Судя по всему, Snapshot Games хотели бы представить единую версию игры на всех площадках, и не вырезать или изменять контент для каждой из них. Пока студия не называет конкретной даты выхода Phoenix Point в сервисах Microsoft.

Phoenix Point вышла 3 декабря на ПК только в Epic Games Store.

👀 Сериал «Наклз» вышел в домашнем прокате
+2
Комментарии 6