Сценаристы «Мстителей: Финал» рассказали, почему не убили Капитана Америку

Еще с момента анонса «Мстителей: Финал» фанаты начали придумывать массу разнообразных теорий. В том числе они пытались предсказать, кому из супергероев посчастливится выжить, а кому придется умереть. Фаворитом в этой гонке был Капитан Америка: поклонники ждали, что герой Криса Эванса (Chris Evans) вновь пожертвует собой ради общего блага. Тем не менее, Кэп получил счастливый финал.

В новом интервью сценаристы «Финала» Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely) рассказали, почему никогда не собиралась убивать Стива Роджерса.

Наблюдая за сюжетом фильмов, мы поняли, что Кэп и Тони меняются своими ролями. Кэп, который в начале был таким самоотверженным и закрывал своим телом гранаты, становился все более корыстным. Не сказать, что эгоистом, но если вы смотрели «Гражданскую войну», то видели, что он принимает решения, основываясь на том, чего он хочет, даже если это погубит Мстителей. А Тони в начале был дерзким миллиардером-плейбоем, но ставки начали расти, и его ответственность увеличилась. Однажды, в конце 2015 года, мы поняли, что для Стива будет лучше, если он выживет, а Тони придется умереть... И именно поэтому Капитан Америка не мог умереть в этом фильме. Потому что он был готов умереть в первой части.

Российская премьера «Мстителей: Финал» состоялась 29 апреля 2019 года.

⚡️⚡️ Star Wars: Outlaws получила геймплейный трейлер
+1
Комментарии 3