Кино и сериалы Шоураннер «Ведьмака» от Netflix рассказала, почему у нильфгаардцев такие плохие доспехи

Шоураннер «Ведьмака» от Netflix рассказала, почему у нильфгаардцев такие плохие доспехи

leGO_kh
Читать в полной версии

Шоураннер сериала «Ведьмак» от Netflix Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) рассказала, почему солдаты Нильфгаарда используют такие плохие доспехи, которые ранее подверглись критике со стороны фанатов.

Суть в том, что в отличие от армии Цинтры, состоящей из профессиональных рыцарей королевы Калантэ, нильфгаардских солдат набирают по призыву. По мере своего продвижения на север армия разграбливает города и заставляют вступить в свои ряды сельских жителей. Это пока не элитная боевая сила. Да, во главе Нильфгаарда, разумеется, стоят могущественные лидеры, но сами солдаты — это в основном сброд, состоящий из оборванцев. Их доспехи отлично отражают это.
— Лорен Хиссрич

Вполне возможно, что в будущем зрителям покажут более элитных солдат Нильфгаарда с улучшенными доспехами. Напомним, премьера «Ведьмака» состоится 20 декабря этого года. Ранее в сети появился полноценный трейлер сериала.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 7
Оставить комментарий
4 года
а почему у Кагыра такие плохие доспехи как у сброда, он же вроде почти как элита должен быть одет
Ответить
4 года
Просто ужас. Похоже на реквизит из детского театра.
Ответить
"это в основном сброд, состоящий из оборванцев" — наи-и-иважнейшая деталь сюжета, которую можно передать и-и-исключительно через доспехи... Нет слов, просто Нетфликс. Как они представляют себе процесс создания таких доспехов??Что это за материал? Кожа? Сталь? Да даже с трейлеров понятно что это обычный пластик, которого в мире ведьмака просто не может быть! Мне кажется они пытались сымитировать грубый железный панцирь обитый черной тканью, но выглядит это просто ужасно. Если это обычный сброд, кметы, местные оборванцы, то почему не сделать им обычную одежду с малым количеством защитный элементов, эдакую солянку, сделанную наспех нильфгардскими кузнецами из награбленных инструментов и старых котелков тех же кметов??? (вот шлем у них наверняка из котелка, только кузнецы малёк бухие были)
Ответить
Зачем вообще обычному сброду (военнопленным) делать доспехи? Это не логично. И смутило еще одно. А именно умение этих самых крестьян обращаться с холодным оружием.
Ответить
Nel
4 года
это все ровно не доспехи а пакеты какие то
Ответить
4 года
Какие же они уродливые...
Ответить
4 года
"...это в основном сброд, состоящий из оборванцев. Их доспехи отлично отражают это." Всегда считал, что в XV веке пехотинцы, которые не могли позволить себе нормальную снарягу сражались в гамбезонах, кольчугах и простеньких бригандинах (хотя и это уже дорого). Но нет! Оказывается, что основное снаряжение пехотинца — это мусорный пакет... Всё по секретным архивам Ватикана)
Ответить