Игровые новости Borderlands 3 установила рекорд продаж на ПК, несмотря на эксклюзивность в EGS

Borderlands 3 установила рекорд продаж на ПК, несмотря на эксклюзивность в EGS

ufufuf420
Читать в полной версии

Шутер Borderlands 3 вышел 13 сентября и за первые пять дней продался тиражом более 5 миллионов копий. Общие продажи серии превысил $1 миллиард, а релиз стал самым успешным для издателя.

Как сообщается, стартовые показатели Borderlands 3 были в полтора раза лучше, чем Borderlands 2. Третья часть шутера установила рекорд по скорости продаж в истории франшизы.

Более того, игра стала самым продаваемым проектом 2K Games на ПК, несмотря на эксклюзивность в Epic Games Store. Она также показала невероятное показатели предзаказов.

Свыше 70% копий Borderlands 3 купили в цифровых магазинах.

Игра доступна на PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
Комментарии 15
Оставить комментарий
4 года
Этим маркетологам лишь бы что то пизд.нуть. А ничего что у 2K все игры последних лет, мягко скажем, на любителя? Думается мне жанр шутера имеет более широкую и многочисленную аудиторию чем пошаговые стратегии и симуляторы баскетбола. И то что новая часть в франшизе более успешная и популярная это как бы нормально, разве нет? Ну то есть так и должно быть в идеале, хотя есть масса примеров с противоположной ситуацией. Но там явно что то пошло не так. Или скорее "все" а не что то...
Ответить
Ведь как-то надо отрабатывать занос чемоданов Свини и Галенкином))
Ответить
4 года
Посмотришь новости: ну прям все игры, которые были эксклюзивами в эпике имеют рекордные продажи! , Ну да, ну да... Пошел за вилкой...
Ответить
4 года
Только почему то некоторые издатели не ведутся на такие рекордные продажи :D
Ответить
4 года
Популярность борды сделала свое дело. Огромная масса фанатов которые пошли наперекор своим принципам купив игру в егс. Говорю так, ибо несколько моих друзей, не имея ни одной игры в егс, установили лаунчер ради борды, и таких много, кому не терпится поиграть. Я лично лучше подожду год и куплю в стиме. А если не захотят её выпускать в стим, ну и ладно, пройду пиратку. А пока есть во что поиграть в скором будущем, destiny 2 и cod: mw не дадут заскучать.
Ответить
4 года
destiny 2 не даст заскучать ?? Дык в него даже бесплатно никто не хочет играть .
Ответить
4 года
У вас прямая статистика тех кто в неё бесплатно играть не хочет? Мне так нравятся хейтящие дестени которые в неё или не играют, или играли когда то и забросили. Суммарный онлайн на данный момент около миллиона. С выходом нового длс + переход в стим, однозначно повысят онлайн.
Ответить
4 года
Да тебе нравится может что угодно . Я знаю что после перевода на Ф2П в нее никто не играет . То что все платформы вместе наскребли 1 лям очень наверное круто . Но постоянно играющих в дестени на порядок меньше , все мы знаем как эту статистику делают . Они наверное и меня не заходящего в игру пол года посчитали .
По факту ни в 1м ПК клубе не установлена Дестени , что это за популярная Ф2П которую даже задаром не ставят ?
Ответить
4 года
Вы сейчас серьезно?! Вы бы для начала поинтересовались, или если не интересна данная тема, не лезли в неё. Дестени 2 Ф2П станет только когда она будет доступна в стим, сейчас игра не имеет такой модели распространения. Далее. То что вы считаете что игра стала ф2п, по факту неправда, ибо будет доступен только первый год игры, а 1 октября настанет 3 год. То бишь от этой ф2п смысла 0 если человек хочет в неё играть, ибо контента там по сути очень мало.

И при чем здесь клубы?! В клубах играют в основном в доту, лол, кс. Смысл в клубах играть в лутер шутер, не понятно.
Ответить
4 года
Я может не сильно разбираюсь в Дестени . Но бесплатно она у меня стояла в Бутльнете . Поинграл 2 часа и снес .
Борда 3 тоже лутшутер , во 2ю время от времени до сих пор в коопе бегают . Думаю глупо отрицать что при равном хайпе Борда 3 выстрелила а Дестени нет .
Особенно это связанно с тем что некоторые недалекие влепили 1й игру года . Может как шутер на консолях 1й и был хорош , я на консолях в шутеры не играл и не буду .
Ее попросту перехвалили , а потом она вышла на ПК , от нее ждали какое то откровение а по факту получили игру без лица .
Достаточно поиграть в борду час чтоб понять чем она отличается от всего остального .
Дестени же максемально стерильный проект он неплох во всех аспектах но так же и сер .
Я лично за 2 часа игры так и не понял что мне может дать эта игра . Стандартная история про нападение , никакой злодей , и не интересные враги .
В Борде есть сумашествые , юмор и веселье .
Что есть в Дестени я не знаю ибо за 2 часа тяжко понять игру . Ну если честно так ли часто игроки дают играм шанс после посредственного начала ?
Ответить
4 года
Можно было и не расписывать, достаточно было узнать что вы провели в игре 2 часа, тем более ванильной версии(1 год). На первый год дестени и купившие её плевались. А вот когда начался 2 год(отвергнутые) игра стала совсем другой. Да и вообще как можно сравнить борду и дестени. Борду компанию прошел и всё, проходи её заново. Дестени это не только сюжет, это и пвп и пве/пвп, рейды, налеты, секретные миссии на экзотическое оружие и многое-многое другое. А судить по нескольким часам в игре, глупо.
Ответить
4 года
Ну я просто был не в курсе что обосравшийся на старте проекты нынче ванильными называются .
76 Фол в некотором смысле на старте тоже был очень "ванильным " .
Ответить
4 года
Ну вот. Те кто хотели поиграть — Установили лаунчер и наслаждаются игрой (естественно с некоторыми багами, так как выпускать недопиленную игру это давняя традиция геймдева), а другие будут ещё год плеваться и говорить "Эпики украли мою любимою борду"
Ответить
4 года
А мне все равно в эпике она вышла или в стиме ) Итак бы не купил )) Играю пока что с аккаунта друга) Как взломают, скачаю )
Ответить
4 года
Новость немного некорректная, речь не о том, что игру купили 5 миллионов раз, а о поставках копий в магазины. Borderlands 3 отгрузили в количестве 5 миллионов копий.
Ответить