Игровые новости Epic Games заплатила 9,5 млн евро за Control. Похоже, это цена эксклюзивности

Epic Games заплатила 9,5 млн евро за Control. Похоже, это цена эксклюзивности

ufufuf420
Читать в полной версии

Инсайдер и аналитик Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) опубликовал в Twitter интересную информацию, по которой Epic Games заплатила крупную сумму материнской компании издателя Control.

Цифры в 9,49 миллионов евро были получены Digital Bros за игру Remedy. Как предполагает Ахмад, это была цена эксклюзивности в Epic Games Store. Выплату получили в период с 30 июня 2018 года по 30 июня 2019 года.

Причем 55% от этой суммы ушли издателю 505 Games. Неизвестно, правда, сколько денег получила сама Remedy.

Ранее сообщалось, что общий бюджет Control составил примерно 20-30 миллионов евро. То есть за эксклюзив Epic Games заплатила 30-40% от суммы разработки.

Control вышла 27 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 10
Оставить комментарий
4 года
Ну вот и узнали размер лопаты Эпиков.
Ответить
4 года
По сути эпики кроме как покупать эксклюзивы, больше то ничего и не могут. Их фортнайт-лаунчер никому нахрен не сдался. Где же здоровая конкуренция?! Если вы замахнулись оторвать кусок рынка у стим, так делайте это честно. Ведь проценты которые забирает стим и egs не сопоставимы, и тут плюс ко вторым.
Ответить
Если делать честно, то надо допилить свой недомагазин, как-то бороться за покупателей, ведь 12% для издателя — но какой + покупателям с этого? А оно им надо?) Пока фортнайт приносит деньги — они и будут выкупать эксклюзивность
Ответить
4 года
Большинству пользователей пофиг сколько получит разработчик, т.е. в EGS без эксклюзивности никто игры бы тогда не покупал. И они не хотят ждать 10 лет как стим чтобы получить такую аудиторию. Поэтому пусть и дальше покупают эксклюзивы, но побыстрее бы сделали лаунчер удобне)
Ответить
да я вот и покупать перестал то на что эпик наложила грязные лапы, и че то как то уже желания нет покупать даже если выйдет в стим после
Ответить
Nel
4 года
после епиков ето ,как мутить с розведенкой вроде ниче но уже понимаешь что с прострочкой
Ответить
Nel
4 года
епики хотят продолжать ексклюзивность , пока фортнайт наплаву у них ето будет получаться а как только фортнайт падет по техоньку и ексклюзивность будет уходить
Ответить
И то верно. Не могут же они вечно нести убытки из-за эксклюзив.
Ответить
4 года
ну прям как футбольные клубы с трансферами )
Ответить
4 года
как бы эпики не пыжились далеко таким образом их недолаунчер не уйдет,как был кучкой известно чего так и останется.
Ответить