Новости Малолетний сын зарезал отца из-за Xbox 360

Малолетний сын зарезал отца из-за Xbox 360

Evgenii Sokolov
Читать в полной версии

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту смерти мужчины в подмосковном городе Королеве, которого зарезал собственный 12-летний сын.

По информации Следственного комитета, вечером 29 августа глава семьи перерезал провод от Xbox 360, после чего сын схватил нож и ударил им собственного отца, который скончался на месте от полученных ранений.

При этом само дитя твердит, что Xbox 360 тут совсем не причем. По его словам, пьяный отец угрожал убить его мать, что и стало поводом для решительных действий со стороны убийцы.

Ну и самое интересное, что мальчик вряд ли попадет под статью 20 УК РФ. Ведь согласно этой статье, уголовная ответственность за убийство и ряд других преступлений наступает с 14 лет.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 14
Оставить комментарий
1 десятилетие
Этот ребенок настоящий псих-задрот. Куда катится мир...
Ответить
1 десятилетие
Будем ждать данных официального расследования.
Ответить
1 десятилетие
Нельзя детям в раннем возрасте покупать игровые приставки и жестокие игры. В этом возрасте формируется характер и личность в-общем. Но, видимо, ребёнок и так был не уравновешенным, ведь не на каждого человека так влияют компьютерные игры.
Ответить
1 десятилетие
Да, игры откладывают некий отпечаток, но он не влияет на ребенка с хорошим воспитанием
Ответить
1 десятилетие
Чертов псих
Ответить
1 десятилетие
Цитата: Dracon
Да, игры откладывают некий отпечаток, но он не влияет на ребенка с хорошим воспитанием.

В этом ты прав, если у ребёнка всё в порядке с психикой и он не зависит от игровых приставок, ПК и т.д. То ничего страшного игры ему не сделают.
Ответить
1 десятилетие
Жесть...
Воспитывать надо нормально,да и бухать меньше...
Ответить
1 десятилетие
Лучше бы он себя зарезал.
Ответить
1 десятилетие
Убить родного отца ради Xbox?.. Ужас.
Ответить
1 десятилетие
дауш из-за Xbox 360 убил отца надоже дотокого докотитса убить отца из-за Xbox 360
Ответить
1 десятилетие
Вот именно из-за таких идиотов начинаются гонения на игры, а в результате страдают нормальные игроки.
Ответить
1 десятилетие
Жесть...
Да этого ребёнка надо судить по всему Уголовному кодексу. И так игровая индустрия критикуется за насилие в каждой второй игре, так ещё находятся вот такие люди... ну в общем, вы меня поняли
Ответить
1 десятилетие
Я когда увидел новость,подумал что это всего лишь слух ,но увы -это правда. Кем же нужно быть чтобы отца за приставку зарезать !? Можно было растроиться ,разозлиться и т.п. ,но не убивать же !Мне очень жаль ,что этот малолетний преступник не ответит по всей строгости закона
Ответить
5 лет
При этом само дитя твердит, что Xbox 360 тут совсем не причем. По его словам, пьяный отец угрожал убить его мать, что и стало поводом для решительных действий со стороны убийцы.
Ответить