Умер Алек Холовка — соавтор Night in the Woods, которого обвинили в изнасиловании

Продолжение: «Разработчики заслуживают только презрения» — Night in the Woods завалили негативными оценками в SteamПредыстория: Авторы Night in the Woods порвали связи с обвиняемым в изнасиловании коллегой

Умер один из создателей Night in the Woods Алек Холовка (Alec Holowka). Незадолго до этого его обвинили в изнасиловании инди-разработчицы Зои Куинн (Zoe Quinn).

О смерти Холовки сообщила его сестра Эйлин Холовка (Eileen Mary Holowka) в аккаунте в Twitter, который сейчас в закрытом доступе. Вот что она написала:

Те, кто знает меня, в курсе, что я верю выжившим и всегда помогаю выжившим, страдающих от психических расстройств и хронических заболеваний. Алек стал жертвой жестокого обращения, и он всю жизнь боролся с расстройствами настроения и личности. Я не буду притворяться, что он не нес ответственность за причинение вреда другим, но в глубине души он был человеком, который хотел давать людям заботу и доброту. Ему понадобилось время, чтобы понять, как это сделать.

За последние несколько лет, благодаря терапии и медикаментам, Алек стал новым человеком — тем человеком, которым он всегда был, безо всякой тьмы. Он был спокоен и счастлив, позитивен и проявлял любовь. Очевидно, изменения — это долгий процесс долго, и он не был идеальным, но Алек работал над реабилитацией и лучшей жизнью.

За последние несколько дней его поддержали многие кризисные центры Манитобы, и я хотела бы поблагодарить каждого за поддержку. Я хочу поблагодарить Адама Солтсмана за то, что он не спал ночами, разговаривая с нами и напоминая Алеку, что у него есть будущее.

Моя семья была и будет самой важной вещью в моей жизни. Пожалуйста, дайте на время чтобы пережить это. Мы изо всех сил старались поддерживать Алека, но под конец он чувствовал что потерял слишком многое.
— Обращение в Twitter.

Позже Эйлин призвала людей не заниматься травлей людей, подразумевая Куинн.

И если это еще не очевидно, Алек *особенно подчеркнул*, что желает всего наилучшего Зои и всем остальным, так что не используйте наше горе в качестве предлога для преследования людей. Выйдите на улицу, позаботьтесь о ком-то и поработайте над тем, чтобы такие вещи больше не происходили.
— Обращение в Twitter.

Ранее Зои Куинн заявила, что Холовка изнасиловал ее и удерживал в своем доме. Вскоре после заявление соавторы Night in the Woods разорвали с Холовкой связи. Сама Куинн удалилась из соцсетей после поста Эйлин Холовки.

🤯 Тот самый разраб Джоэл, который постоянно влияет на события Helldivers 2, появился среди игроков
+2
Комментарии 16