Valve заблокировала разработчика, который выпустил более 160 DLC к своим играм

Valve заблокировала в Steam разработчика игр под названием Cool Girls Games, который опубликовал 169 DLC для своих игр, не получив на это разрешения и, вероятнее всего, использовав какие-то манипуляции. К счастью, геймеры ничего не потеряли: в основном этот разработчик публиковал в магазине инди-треш.

Часть удаленного контента (жирным — игры, серым — DLC):

В письме Valve указано, что партнёрам разрешено размещать не более 100 DLC для своих игр. Все следующие дополнения публикуются только после получения специального разрешения, которого у Cool Girls Games, видимо, не было:

Манипулирование системами Steam или Steamworks недопустимо и является нарушением наших условий пользования: мы не заинтересованы в ведении бизнеса с частными лицами или организациями, которые злоупотребляют возможностями наших инструментов.
— Цитата из письма Valve

Сама разработчица удивлена тому, что её заблокировали в Steam, заявив, что её никто не предупредил об этой проблеме, а на аккаунте не было никаких ограничений.

А вот разработчики Train Simulator разрешение получили уже давно: по подсчетам игроков, стоимость всех DLC для этой игры составляет более 9 тыс. долларов.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 25