Фанаты призывают бойкотировать фильм «Мулан» из-за слов актрисы о полиции Гонконга

На официальной странице фильма «Мулан» в Instagram началась настоящая война: все из-за того, что актриса Лю Ифэй (Liu Yifei), исполняющая главную роль в кинокартине, написала в своем Weibo о поддержке полиции Гонконга, силовиков которой обвиняют в жестокости и использовании просроченного слезоточивого газа.

Перевод: «Я также поддерживаю полицию Гонконга».

Слова Лю Ифэй о том, что она поддерживает полицию Гонконга, не остались незамеченными: большинство фанатов начали писать в комментариях на официальной странице (признано в России экстремистской организацией) фильма в Instagram призывы к бойкоту.

Сейчас в Гонконге проходит множество митингов и протестов из-за поправок к закону об экстрадиции, однако теперь граждане также недовольны действиями силовиков: по словам протестующих, они используют просроченный слезоточивый газ (действие которого намного сильнее обычного), а также жестоко расправляются с пришедшими на митинг, хотя изначально столкновения на улицах были мирными.

К примеру, недавно огласку получила история с девушкой, которой прострелили глаз (внимание, на фотографиях отчетливо видна кровь) во время митинга. По последней информации, этим глазом она больше видеть не сможет.

Сама Лю Ифэй от своих слов не отказалась и пост в Weibo не удалила.

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 15