AMD работает над видеокартой с поддержкой трассировки лучей. Её называют «убийцей NVIDIA»

Относительно недавно AMD представила графические процессоры Navi с новой микроархитектурой RDNA. Они были встроены в видеокарты Radeon RX 5700 и 5700 XT, которые являются альтернативой последней серии видеокарт Nvidia RTX. Однако сайт RedGamingTech сообщает, что компания уже работает над следующим поколением, которое внутри компании называют довольно смело — «убийца Nvidia».

В видеокарты Radeon RX 5700 и 5700 XT были встроены графические процессоры Navi 10. Сейчас у AMD нет карты, которая могла бы обогнать по производительности RTX 2080 Super и RTX 2080 Ti. По всей видимости, именно поэтому сейчас компания работает над картами, которые будут использовать Navi 20-й серии.

По информации из анонимного источника, в следующем году будут выпущены графические процессоры Navi 21 и Navi 23. В данный момент о них ничего неизвестно. Navi 23 должен стать основным процессором на новой архитектуре.

Новый графический процессор прозвали «убийцей NVIDIA». Несмотря на то, что это лишь слова, для AMD это первый случай, когда инженеры проявляли такую уверенность в себе и использовали такие смелые формулировки.

В следующем году также будет выпущена серия геймерских видеокарт Intel Xe от Intel. Nvidia, в свою очередь, тоже может сделать какой-нибудь важный анонс. AMD тоже предстоит показать свои новые графические процессоры.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 15