Нейросеть превращает людей на фото в персонажей аниме

9 августа 2019, в 20:17
Слушать новость: Макс, Алина
Продолжение: Вышло бесплатное приложение, которое превращает людей на фото в персонажей аниме

Южнокорейские учёные представили новую нейросеть, которая превращает фотографию с обычным человеком в кадр из аниме. Разработкой занималось исследовательское подразделение NCSoft.

Как отмечают авторы, алгоритм U-GAT-IT показывает качество, существенно превосходящее аналоги.

Кадры сравнили с другими нейросетями и, согласно вердикту 135 судей, южнокорейская система создаёт наиболее похожие изображения.

Картинка ниже показывает возможности U-GAT-IT. В первом столбце оригинал селфи, а в других — полученный результат с различными настройками.

Нейросеть превращает людей на фото в персонажей аниме

Система построена на базе генеративных сетей. Аналогичную технологию использует, к примеру, редактор GauGAN от Nvidia, который создаёт рисунки из набросков.

Качество достигается за счёт распознавания важных элементов фотографии, вроде глаз или рта.

Найти исходный код U-GAT-IT можно на GitHub.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Arma 2: Operation Arrowhead и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 24
StrongerComets 16 lvl.
5 месяцев назад
обещают в скором времени сделать упрощенную версию, которая будет быстрее
Ответить
+2
5 месяцев назад
Как скачать данное приложение, братва?)
Ответить
+1
5 месяцев назад
Скоро ИИ достигнут таких высот, что невозможно будет отличить фото от подделки
Ответить
+1
Okokokman 35 lvl.
5 месяцев назад
ии ещё и в помине нет, те зачатки что в лабораториях назвать началом ИИ невозможно. А то что в новости тупо программный скрипт
Ответить
+4
5 месяцев назад
А ты у нас все знаешь, что находится на таком уровне.
Откуда ты вообще можешь что-то знать, есть уйма информации, которая еще слыхана людьми, то, что происходит где-то там в лабораториях или секретных "местах" ты не можешь знать абсолютно ничего, а так, это всего лишь выброс слов на воздух.
Ответить
+2
Disarray 11 lvl.
5 месяцев назад
Когда же вы параноики уже вымрете
Ответить
+5
5 месяцев назад
Что не так на картинке? Нейросеть нашла кота Бегемота из Мастера и Маргариты. Я бы только больше забеспокоился, так как она не только определила что это кот, но и ответила какой именно кот
Ответить
+4
5 месяцев назад
XD
Ответить
0
5 месяцев назад
спешу огорчить, но вы опоздали с этим высказыванием примерно на год, уже фейковые видео клепают, не возможно отличить.
Ответить
+1
5 месяцев назад
This person does not exists. Посмотри эти фото и убедись, что восстание машин не за горами.
Ответить
+1
Zolt 4 lvl.
5 месяцев назад
Ух ты, я аниме
Ответить
0
Talwors 5 lvl.
5 месяцев назад
Наконец-то можно попасть в 2д мир...
Ответить
0
newdan4ik 3 lvl.
5 месяцев назад
Ну че пацаны Аниме?
Ответить
0
Nikitos_Aseev 21 lvl.
5 месяцев назад
Nani?
Ответить
0
4 месяца назад
Omae wa mou shindeiru
Ответить
0
Dante_Grin 8 lvl.
5 месяцев назад
На мой взгляд, не очень. Все лица какие то не ровные и не пропорциональный, а некоторые откровенно страшные
Ответить
0
5 месяцев назад
А ей никто не пробовал лицо разбить, а потом сказать, что это шутка или плохое настроение?
Ответить
0
mikl2014 1 lvl.
5 месяцев назад
Идея годная
Ответить
0
Sergeevich_6 13 lvl.
5 месяцев назад
Пошел юзать))
Ответить
0
pasnavan 12 lvl.
5 месяцев назад
ну шо поцаны, аниме?
Ответить
0
dxoff 5 lvl.
5 месяцев назад
На обычных компьютерах, даже на хорошем железе, тренировка займет очень много недель, а может и месяцев.
Ответить
0
5 месяцев назад
А ведь оно каждый день прогрессирует
Ответить
0
5 месяцев назад
Я один пришел сюда сказать это — Ути какая няха на заглавной фотке.
Ответить