Кино и сериалы Шоураннер «Ведьмака» от Netflix ответила на вопрос об «искаженности цвета кожи персонажей»

Шоураннер «Ведьмака» от Netflix ответила на вопрос об «искаженности цвета кожи персонажей»

leGO_kh
Читать в полной версии

Шоураннер сериала «Ведьмак» от Netflix Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) недавно ответила на вопрос об «искаженности цвета кожи персонажей» в своем твиттере.

Оригинальная серия книг родом из Польши, а поэтому наполнена славянским духом. Нам было важно сохранить этот же тон и в нашем шоу. Учитывая эту деталь, я спросила своих друзей (в основном из Польши), можно ли свести всю суть славянской культуры исключительно к вопросу цвета кожи. Ответ был следующий: «Боже, надеемся, что нет».

«Ведьмак» действительно очень интересное произведение, если затрагивать тему расизма, поскольку в романах речь идет о разных видах, а не о цвете кожи. В первую очередь персонажей отличают друг от друга форма их ушей, рост и т.п. В книгах никто не акцентирует внимание на цвете кожи. В сериале этого тоже нет.

В плане кастинга, мы рассматривали кандидатуры всех, кто мог доказать, что способен влиться в роль того или иного персонажа. Мы рассматривали людей разных возрастных категорий и этнических групп, начиная от кинозвезд, заканчивая фанатами из Польши, которые не имеют профессионального опыта. В итоге мы отобрали лучших актеров.
— Лорен Хиссрич

Выход «Ведьмака» от Netflix ожидается в этом году. Ранее был опубликован первый тизер-трейлер сериала, в котором показали Геральта, Цири, Трисс и Йеннифэр. Позже мы собрали материал с реакцией фанатов на этот ролик.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 17
Оставить комментарий
4 года
Действительно, негры друиды именно то чего ждут фанаты...
Ответить
4 года
орнул
Ответить
4 года
А вдруг чернокожие фаны этого и ждут?)
Ответить
4 года
Я спросил друзей из Польши: А можно ли сделать дриад чёрными — Конечно; Можно ли сделать белокожих чародеек чёрными и цыганками — безусловно.
Ответить
4 года
Чет ничего она не объяснила и не прояснила, почему та же Трисс превратилась в цыганку... ай-нане-нане!
Ответить
4 года
в книгах никто не обращал внимание на цвет кожи.

Ну давайте, покажите мне человека, который представлял чернокожих людей во время чтения славянского фэнтези (кроме Зерриканцев). Это просто было не нужно описывать.
Ответить
4 года
Все по секретным документам пана Сапковского.
Ответить
4 года
Он бы за них тоже денег просил...
Ответить
Объяснение из разряда: Почему слоны летают? Потому что крокодил.
Ответить
4 года
Конь, полёт, лестница
Ответить
4 года
Они еще за death note ответят.
Ответить
4 года
больше похоже что были опрошены друзья, что сейчас находятся в Польше, а не из Польши.
Ответить
4 года
Надо смотреть, как отыграют актеры. Слишком много на них возлагают и это уже пугает. Тизер нисколько не впечатлил. В принципе с натяжкой можно смириться со многим, но вот Трисс…. в тизере она выглядит ужасно. Для меня, как для человека, который в конце выбрал не по канону Трисс, это печаль беда.
Ответить
4 года
Ой расюги повылазили). Хотя, толерантность лгбт сейчас уж через край. Нужно относиться к кинематографу проще. Бояться нужно, если всё это коснется реального мира.
Ответить