Хоррор Blair Witch не выйдет в GOG в день релиза, за предзаказы уже вернули деньги

Хоррор Blair Witch, выход которого запланирован на конец августа, не выйдет в GOG в день релиза. Так как на сайте можно было оформить предзаказ, всем геймерам за него деньги уже вернули. Разработчики не объяснили, почему они решили так поступить, однако это, вероятнее всего, из-за DRM-free версии.

Цитата из официального заявления GOG:

С сожалением сообщаем вам, что DRM-free версия Blair Witch не будет выпущена в GOG в день релиза. Предположительно, она будет доступна позже в 2019 году. Мы также полностью возместим стоимость покупки игры по предзаказам. Возврат будет произведен в течение ближайших дней.

Некоторые фанаты считают, что игра может стать одним из эксклюзивов Epic Games Store, однако в данный момент Blair Witch все еще доступна в Steam и Microsoft Store. Вероятно, разработчики просто не хотят, чтобы DRM-free версия игры (что значит полностью без антипиратской защиты) вышла в день релиза.

Сюжет игры расскажет о мужчине, который пошел в лес в поисках пропавшего мальчика вместе со своей собакой, умения которой он активно использует во время расследования. Более десяти минут геймплея можно посмотреть здесь.

Blair Witch выйдет 30 августа на PC и Xbox One.

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4