В России работают над собственным сериалом «Чернобыль». В сети появился первый трейлер

В мае состоялась премьера сериала «Чернобыль» от американского телеканала HBO и британской телесети Sky. Сериал получил очень высокие оценки от критиков и зрителей. По данным СМИ, сейчас российский телеканал НТВ работает над собственным сериалом, посвящённым аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В сети уже появился первый трейлер.

Действие сериала разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. Украинскому отделу КГБ СССР становится известно об интересе, проявляемом иностранными спецслужбами к Чернобыльской атомной электростанции. Для установления местонахождения на территории Припяти опытного сотрудника ЦРУ Альберта Ленца (Дмитрий Ульянов), которого подозревают в шпионаже, в город прибывает подполковник военной контрразведки Андрей Николаев (Игорь Петренко).
— описание

Стоит заметить, что трейлер пока не появился на официальном канале НТВ. На YouTube ролик собрал свыше 10 тыс дизлайков и всего 260 лайков (на момент написания новости). По пока неподтвержденным данным, сериал будет состоять из 12 эпизодов, а его премьера состоится в этом году. Режиссером выступает Алексей Мурадов.

Тем временем, про ликвидаторов Чернобыльской аварии разрабатывают игру Chernobyl Liquidators Simulator, которая выйдет в Steam.

Напомним, ранее коммунисты потребовали запретить в России сериал «Чернобыль» от HBO.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19