Кино и сериалы Фильм «Мстители: Финал» обошел «Аватара» и стал самым кассовым в истории

Фильм «Мстители: Финал» обошел «Аватара» и стал самым кассовым в истории

leGO_kh
Читать в полной версии

Супергеройский фильм «Мстители: Финал» побил рекорд по кассовым сборам, который ранее был установлен «Аватаром» 2009 года от Джеймса Кэмерона (James Cameron).

Кассовые сборы «Мстителей: Финал» составляют $2,790 млрд., в то время как «Аватар» заработал $2,788 млрд. Джеймс Кэмерон поздравил авторов фильма с успехом.

На третьем месте в списке самых кассовых фильмов за всю историю находится «Титаник» с $2,187 млрд. Четвертое и пятое место занимают «Звёздные войны: Пробуждение Силы» ($2,068 млрд) и «Мстители: Война бесконечности» ($2,048 млрд) соответственно.

Напомним, фильм «Мстители: Финал» вышел в этом году и получил самые высокие оценки в серии, если верить рейтингу на Metacritic.

😢 Боль, через которую проходят все
    Комментарии17
    Оставить комментарий
    6 лет
    Нормально) Если кто-то и мог обойти Аватара — то это Мстители)
    Ответить
    6 лет
    Я так знал
    Ответить
    6 лет
    Ну, аватар не с таким уж трудом собрал такую сумму, это же был прорыв в кинематографе, интересный фильм, да и еще в дефицитном тогда 3d исполнении. А мстители добились своего места путем повторного проката и пары новых сцен, для меня аватар все равно останется на первом месте
    Ответить
    6 лет
    Согласен на все 100%
    Ответить
    У Аватара не было повторного проката?
    Ответить
    6 лет
    И у Аватара были повторные прокаты. А вообще — это уже сродни "читерству". Подсчёт должен быть у всех за один единственный ПЕРВЫЙ прокат — всё остальное можно писать отдельной строкой типа "общая прибыль: DVD, Blue Ray, доп. прокаты" и т.д.
    Тогда все будут в равных условиях.
    Ответить
    6 лет
    пфффф, кто бы сомневался, аватар ушёл в небытие без новостей на продолжение, а марвел мутят тему
    Ответить
    6 лет
    Не заметно, что "Аватар" в небитые, вот ты про него пишешь.
    Ответить
    6 лет
    Чтобы насладиться Аватаром не нужно смотреть 22 фильма до него! Не в упрёк Мстителям, но вот серьёзно — чтобы сходить со своей девушкой на Финал, я вынудил смотреть её всё :( Чувствую себя ужасно из-за этого, но вот она добралась до Мстители 1 и ей пока всё очень нравится. Аватар крут тем, что он один единственный, без сиквелов и приквелов... пока что.
    Ответить
    6 лет
    Аватар хуже не станет, когда выйдут еще 3-4 сиквела! С 2021 года начнется гонка новых Аватаров!
    Ответить
    6 лет
    Не хилая денюжка вышла)
    Ответить
    6 лет
    Очень ожидаемо.
    Ответить
    6 лет
    Какой позор скажите кто эти люди которые решились отдать деньги за этот конвеер
    Ответить
    6 лет
    Хайпанули пацаны
    Ответить
    6 лет
    Хайпанули пацаны
    Ответить
    6 лет
    То чувство, когда до сих пор ни разу не посмотрел аватара полностью, хотя и помню хайп в момент его выхода. Но так и не понял, с чего он такой крутой, мда.
    Ответить
    6 лет
    Поздравляю
    Ответить