Летняя распродажа игр в Steam разочаровала некоторых разработчиков. Все из-за проблем с Гран-при

Вчера завершилась Летняя распродажа игр в Steam, в рамках которой пользователи могли принять участие в ивенте Гран-при. Некоторые разработчики признались, что недовольны итогами распродажи.

По их словам, основная проблема кроется в Гран-при. В этом ивенте геймеры могли бесплатно выиграть игру из своего списка желаемого Steam.

Однако из-за непонятных правил игроки массово начали удалять большинство игр из этого списка. Таким образом, они надеялись повысить шанс на получение конкретных игр, но в результате это не имело никакого смысла. Valve дарила ту игру, что была вверху списка, но уточнила этот момент уже после старта ивента.

Летней распродажей Steam огорчены в основном инди-разработчики. Некоторые из них сообщили изданию Kotaku, что для продвижения игр очень важно, чтобы игроки добавляли тайтлы в списки желаемого. Однако из-за проблем с Гран-при многие игры от независимых разработчиков стали пропадать из списков желаемого геймеров. Об этом журналистам рассказал сотрудник студии Clockwork Giant Games. Другой разработчик признался, что на прошлой распродаже заработал $100 тыс. на одной игре, а сейчас его доход составил около $65 тыс. с двух игр.

Сама Valve пообещала избежать подобных проблем на следующей распродаже.

🦀 Появился «массажёр-хэдкраб»
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 13