Протагонистом Star Wars Jedi: Fallen Order могла стать девушка, но этому помешала Рей из «Звездных войн»

Директор Star Wars Jedi: Fallen Order Стиг Асмуссен (Stig Asmussen) рассказал в одном из интервью, что протагонистом могла стать и девушка, но чтобы сохранять контраст с фильмом, выбор остановился на мужчине. Более того, мысли были и о создании героя-пришельца, но разработчики боялись отпугнуть фанатов.

Асмуссен рассказал, что пол был выбран для контраста с Рей — лицом новой трилогии фильма «Звездные войны», которая должна завершится уже в декабре этого года. Девушки-протагонистки и в фильме, и в игре смотрелись бы необычно.

Разработчик также заметил, что он бы хотел видеть инопланетянина в качестве главного героя, но, к сожалению, этим он боялся отпугнуть фанатов:

В конечном счете, мы не отказались от идеи с инопланетной расой, потому что мы чувствовали, без шуток, что это оттолкнет многих фанатов. Мы хотели убедиться, что с персонажем у игроков была настоящая человеческая связь.
— Стиг Асмуссен

Кстати говоря, релиз Star Wars Jedi: Fallen Order состоится 15 ноября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра выйдет полностью на русском языке.

🤯 Парень показал свой топовый сетап киберспортсмена
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4