Дизайнер карточной Artifact уверен, что игру еще можно спасти, но сам он в этом участвовать не хочет

Автор культовой Magic: The Gathering Ричард Гарфилд (Richard Garfield), который помогал в разработке Artifact и в марте этого года прекратил свою деятельность относительно этой игры, заявил, что у Artifact есть шанс на возрождение, так как в Valve работает много умных людей, но сам он в этом участвовать не хочет.

В ноябре прошлого года Artifact была встречена игроками крайне холодно, в основном из-за её системы монетизации и того факта, что она была не бесплатной. Сейчас в неё играют около ста человек одновременно, а на странице игры в Твиттере последний пост был 29 марта, то есть 3 месяца назад.

Несмотря на это, Ричард Гарфилд считает, что у Artifact еще есть шанс:

Я думаю, что Artifact превосходна и оригинальна. Она дает игроку что-то новое. А раз она действительно может что-то предложить игру, то я думаю, что все можно исправить. Поскольку Valve — умная компания с большим количеством умных людей, я уверен, что они смогут это сделать.
— Ричард Гарфилд

Гарфилд так же отметил, что ему нравится заниматься созданием новых игр или расширением старых игр, однако выяснять, как найти аудиторию или контролировать нанесенный ущерб ему совсем не интересно.

В марте Valve расторгла контракт со студией Three Donkeys, а вместе с ней и самим Гарфилдом. Сейчас популярность Artifact настолько низкая, что на Twitch её категорию использовали, чтобы стримить порно, фильмы и различные видео.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3