Volvo и Nvidia работают над созданием самоуправляемого транспорта

Nvidia в своём официальном блоге объявила о сотрудничестве с Volvo Group в сфере разработки самоуправляемого транспорта, позволяющего перевозить людей и продукты с помощью искусственного интеллекта.

Платформа автономного вождения Nvidia Drive позволит Volvo обучать, тестировать и выводить на рынок полностью самоуправляемый транспорт, включая строительный, лесохозяйственный, грузовой и другие виды. Алгоритмы искусственного интеллекта позволят усовершенствовать их и предоставлять более эффективный сервис.

Сотрудничество между инженерами компаний будет проходить как в Гётеборге, так и в Кремниевой Долине. Вместе они займутся развитием технологий обработки данных с 360-градусных датчиков, локализации карт и планирования маршрута. Они также будут тестировать системы с помощью аппаратно-программного моделирования.

Автономное вождение, как утверждают партнёры, поможет сделать весь транспорт в мире гораздо более эффективным, ведь машины смогут работать и ездить дольше. Несмотря на это, перед выводом технологии на реальные дороги, Volvo Group планирует тщательно протестировать её в разных условиях и ситуациях.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 2