Bethesda анонсировала сервис под названием Orion. Он позволит запускать игры вроде новой Doom на мобильных телефонах «на максималках и в 60 FPS».
Если говорить коротко, Orion — это программное обеспечение для оптимизации существующих игровых движков прямо во время проведения трансляций.
Опираясь на наш обширный опыт в разработке игровых движков, мы подошли к потоковым трансляциям с другого угла и обратили внимание непосредственно на игровой движок. Мы хотим ускорить и улучшить потоковые трансляции для игроков, обеспечить уровень производительности, на который рассчитывают авторы игр, уменьшить затраты и увеличить охват аудитории для сервисов потоковых трансляций. Orion успешно выполняет все эти задачи и значительно повышает качество трансляций видеоигр.
Orion работает с движками и оптимизирует игру для сервисов вроде Stadia, xCloud и PS Now. Компания пообещала ускорение на 20% и уменьшение трафика на 40%.
Новые подробности сервиса могут появиться в ближайшее время.