Набор свайпом на клавиатуре и режим Dark Mode — Apple показала новую iOS 13

Компания Apple в рамках презентации WWDC 19 показала iOS 13. Новая операционная система ускорит запуск приложений, сканирование лица через Face ID и добавит множество изменений в интерфейс.

Самое главное нововведение — это инновационная тёмная тема. Включение Dark Mode делает интерфейс и стандартные приложения Apple абсолютно тёмными. Для моделей iPhone с экранами OLED режим позволит значительно сэкономить заряд аккумулятора.

Системная клавиатура также подверглась изменениям: буквы и цифры теперь можно набирать свайпом. Появились изменения и в системной клавиатуре. Приложение «Напоминания» теперь автоматически заполняет дату, время и местоположение, а «Карты» получили панорамные снимки в стиле Google Street View.

В новом версии все пользователи смогут заходить в разные сервисы под единым аккаунтом Apple ID при помощи одной универсальной виртуальной клавиши. Аналогичным образом работает система на Android от Google.

Помощник Siri теперь читает сообщения и передаёт ответ пользователю, а редактор фото и видео по умолчанию получил расширенный функционал. Более того, одну и ту же песню или видео отныне можно разделить на разные наушники, чтобы, например, вдвоем смотреть кино на разных AirPods.

Новая ОС также будет быстрее работать и улучшит защиту персональных данных пользователя.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+2
Комментарии 2