Слухи: фанаты Battlefield 5 нашли несколько намеков на то, что в игре скоро появятся динозавры

Мысль о том, что в Battlefield 5 появится специальный режим с динозаврами, на первый взгляд может показаться нелепой, однако геймеры уже нашли несколько зацепок благодаря одному из разработчиков — Никласу Астранду (Niklas Astrand). Он опубликовал в своем Твиттере множество сообщений, которые на это намекают.

Динозавры и Battlefield имеют очень давнюю историю. Начиная с Battlefield 3, почти во всех играх этой серии были пасхалки и отсылки на мир динозавров. И последние несколько месяцев Никлас Астранд дает фанатам Battlefield 5 понять, что летом в игре может появиться что-то интересное.

Все началось с изображения, опубликованного Никласом в марте:

На первый взгляд, в этом изображении нет ничего необычного, однако если увеличить его и посмотреть на листья деревьев рядом с названием игры, то можно увидеть силуэт птеродактиля, летящего в небе:

Через месяц Астранд опубликовал пост, в котором он показал структуру создания контента для Battlefield 5. Там тоже есть скрытое сообщение.

Под плашкой «Создание игровых режимов» можно найти очень хорошо спрятанную полоску с кодом Морзе. Скрытое сообщение содержало в себе фразу «Soon preround red flares», что переводится как «Скоро предварительный раунд, красные вспышки».

Это тоже может быть намеком, так как именно красные сигнальные патроны использовали герои фильмов серии «Парк Юрского периода» во время столкновения с динозаврами. Более того, несколько дней назад Никлас ответил на одно из сообщений гифкой из этого фильма, где девушка держит тот самый сигнальный патрон перед открывающимися воротами:

Он отметил, что контент, над которым трудился лично Астранд, появится позже.

Пока неизвестно, насколько близко подобрались фанаты Battlefield 5 к истине. Разработчики находки фанатов не комментируют.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 7