Планы разработчиков Outer Wilds поменялись: игра станет временным экслюзивом Epic Games Store

Космический симулятор Outer Wilds, уже давно собравший деньги на краундфандинговой площадке Fig (не путать с Outer Worlds от создателей Fallout: New Vegas), похоже, станет временным экслюзивом Epic Games Store. Об этом разработчики сообщили в одной из последних новостей. Фанаты таким решением обрадованы не были, так как релиз планировался именно в Steam.

Свежий геймплей:

Компания по сбору средств Outer Wilds закончилась еще в 2015 году, тогда разработчики просили у своих фанатов 125 тыс. долларов. Раньше команда планировала выход игры в Steam (например, вот), однако в 2015 году сервис Epic Games Store еще не существовал, поэтому планы резко поменялись.

К счастью, Outer Wilds станет лишь временным экслюзивом EGS и все равно появится в Steam. Некоторые геймеры такие изменения не оценили и написали об этом на Reddit, распространив ссылку на заполнение формы о возврате средств.

Подробности кампании по сбору средств на разработку Outer Wilds и последние новости от разработчиков (там есть и упоминание EGS) можно найти здесь.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 14