Кино и сериалы Российская версия «Мстителей: Финал» лишилась первого в киновселенной Marvel персонажа-гея

Российская версия «Мстителей: Финал» лишилась первого в киновселенной Marvel персонажа-гея

ufufuf420
Читать в полной версии

В российской версии «Мстителей: Финал» убрали реплику, которая принадлежала открытому гею и намекала на его ориентацию. Оригинальные слова про «свидание» с мужчиной заменили на обычный «ужин» в дубляже.

Фильм начинается со сцены группы поддержки для тех, кто потерял родных и близких из-за действий Таноса. Персонаж, которого сыграл Джо Руссо (Joe Russo), один из режиссёров, рассказывает о первом за пять лет походе на свидание. Российская версия вырезала романтический подтекст его слов, однако в остальном диалог остался прежним, включая упоминание пола человека и фразу про следующую встречу.

Многие считают, что российское отделение Disney таким образом обезопасило себя от проблем в связи с законом о запрете пропаганды гомосексуализма, которые могли помешать прокату фильма.

Не все, тем не менее, поддержали идею Руссо сыграть этого персонажа. Некоторые из сообщества считают, что режиссёр просто делает это в угоду публике, но не решается показать полноценного героя с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Представители Disney не прокомментировали это.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 6
Оставить комментарий
Комментарий скрыт
4 года
Поддерживаю, тоже удивился, зачем нужно было менять слово на "ужин", когда надо было сделать слово "женщина" или "сходил с ней".
Ответить
4 года
Если очевидно, то фраза про ужин должна звучать немного пошлее оригинала
Ответить
4 года
Когда Танос узнал про лгбт движуху, тогда и решил спасти вселенную от этой чумы...в итоге щелчком и распылил всё это отребье, а чтобы не спалиться и не прослыть на всю вселенную гомофобом — распылил до 50% ещё народу
Ответить
4 года
И правильно. Хоть последний фильм без чумы. Спасибо добрым людям =) Осталось посмотреть завтра финал и закончить с MCU.
Ответить
4 года
правильно нечего разводить геев, хватает светлакова из нашей раши))
кстати посмотрел киношку до релиза очень зашла, даже не перематывал, хоть остальные части были так себе, тут все более масштабнее
Ответить
4 года
Подумал, что это один из важных героев,и сразу же впал в шок
Интересно, уберут ли эту сцену в моей стране?
Ответить