Игровые новости Создатель Borderlands заявил, что Steam через 5-10 лет превратится в умирающий магазин

Создатель Borderlands заявил, что Steam через 5-10 лет превратится в умирающий магазин

Stalxer
Читать в полной версии

Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford), известный как глава Gearbox Software и один из создателей Borderlands, заявил, что Steam через 5-10 лет вполне может превратиться в умирающий магазин. Теперь можно лучше понять, почему Borderlands 3 будет временным эксклюзивом для Epic Games Store.

Признавая, что интернет-магазину Epic сейчас не хватает многих фич Steam, Питчфорд упоминает план развития Epic Games Store, согласно которому многие функции будут добавлены до выхода Borderlands 3 в сентябре. Портал Ars Technica собрал большую статью с наиболее жесткими высказываниями Питчфорда. Приведем их в кратком изложении:

Выход нашей игры должен форсировать добавление этих функций. Если бы я хотел поспорить, то сделал бы ставку на то, что Epic Games Store неизбежно превзойдет Steam по количеству фич и качеству обслуживания.

Огромная выручка, которую получила Valve [через Steam], пошла на обогащение горстки людей, владеющих и управляющих компанией. Они [богатели], потому что им не приходилось беспокоиться о деньгах — у Steam не было жизнеспособного конкурента.

Питчфорд считает — без угрозы со стороны, у Valve не было мотивации реинвестировать полученный доход в развитие магазина. Он видит в Epic единственную компанию, действительно способную подорвать монополию Steam и помочь исправить известные недостатки:

С точки зрения моего опыта [в индустрии видеоигр] я ожидаю, что инвестиции Epic в технологии значительно опередят инвестиции Valve. Через пять или десять лет Steam может выглядеть как умирающий магазин, а другие, конкурентоспособные магазины, будут подходящим местом [для релиза игры].

Я думаю, у Valve не будет иного выбора, кроме как сдаться и проиграть или стать лучше. Причем стать лучше быстрее, чем когда-либо прежде, потому что Valve чертовски хороши, и обладают потрясающим талантом. Я не ожидаю, что они сдадутся или проиграют.
🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 43
Оставить комментарий
5 лет
Создателю Borderlands деньги на лопате заносят, он будет говорить то что ему прикажут Свини и Галёнкин, хоть маму свою собакой назовёт
Ответить
5 лет
Может тогда Борду 3 не делать временным эксклюзивом, а оставить у эпиков навсегда? Зачем через год вы притащите в "умирающий" магазин свой продукт?! Странно.
Ответить
5 лет
Он ведь сам ясно написал, что Стим станет умирающим, только если в нем не будет изменений. А такие скорее всего будут.
Ответить
не скорее всего, а точно будут. Габен не будет просто сидеть и смотреть, как у него отнимают курочку.
Ответить
5 лет
Так не через год ведь даже!
А через полгода :)
Ответить
5 лет
Gearbox превратится в умирающую компанию, мой заход на RuTracker им в этом поможет
Ответить
5 лет
че тогда свой risk of rain в стим только выпустил?
Ответить
5 лет
Geatbox не разрабатывают risk of rain
Ответить
5 лет
Кликбейт заголовок во всей своей красе. Хуже и придумать нельзя. Очень интеллектуально. Ну а то что он сказал про стим, можно сказать про что угодно и про эпик стор в частности.
Ответить
5 лет
На самом деле разработчик сам пытается навести хайп на эту тему, то и дело в своём твиттере пытается плохо отозваться о Стим, Вэлв (хейтит и комментаторов, которые пытаются заступиться), но он также сообщил "раз уж фанаты просят, то мы выпустим её и в Стим через год".
Ответить
5 лет
Он никаким образом не влияет на то, где игра будет выпущена. Он всего лишь медийное лицо. А вот издателям игры из 2K наоборот важна лишь прибыль и магазин эпиков предлагает отличные условия для заработка не малых средств.
Ответить
5 лет
На месте Гейба Ньюелла я бы поудалял из Steam все игры Gearbox
Ответить
5 лет
Они ему бабки приносят
Ответить
5 лет
лично у меня на Стиме много игр и поэтому мне нет смысла бегать по всяким эпикам и юбикам, да и я привык к Стиму, и кстати нефиг вестись на всякую пропаганду
Ответить
5 лет
Теперь стиму нужно зделать коин, или что-то подобное как в вк было"vk coin"
Ответить
5 лет
ну так в стиме итак во время некоторых крупных распродаж в магазине есть какие-то кликеры, не всегда, но есть.
Ответить
5 лет
да и где гарантии, что что через 5-10 лет, такое не будут говорить про Эпик стор
Ответить
5 лет
Стать лучше? Пока что среди магазинов он самый удобный. Вот когда эпик его хотя бы догонит по функционалу, тогда уже можно будет так говорить
Ответить
что он курит?
Ответить
5 лет
Опять же , заголовок вырван из контекста .Но хомякам тяжело прочитать всю новость ,чтоб перестать поносить Пичфорда и понять что он гораздо больше положительных вещей говорит о Стиме чем негативных.

"Я думаю, у Valve не будет иного выбора, кроме как сдаться и проиграть или стать лучше. Причем стать лучше быстрее, чем когда-либо прежде, потому что Valve чертовски хороши, и обладают потрясающим талантом. Я не ожидаю, что они сдадутся или проиграют."

Пичфорд ОЧЕНЬ ЖЕСТКО о Стиме . Хомяки такие хомяки .
Ответить
5 лет
Да людей тупо с заголовка триггернуло. Лол.
Ответить
5 лет
Да не только, не всеж до последних 2 строк дочитали.
Ответить
5 лет
Треть странички ? Не таких рейд боссов мы еще не били .
Ответить
5 лет
Причём тут статья? Ты его твиттер-то читал? Я как человек, который следит за его твитами говорю, что он просто пытается нахайпиться на всей этой теме.
Ответить
5 лет
Спасибо . Ты то знаешь 100% что он хочет , наверное с пеленок его растил .
Ответить
5 лет
Думаю стоит начать не с того, что это не люди хомяки, а тот кто написал статью необъективен. Ибо за какой шишкой я должен после прочтения статьи еще лезть выяснять из какого контекста всё вырвано? Зачем тогда вообще она нужна?
Ответить
5 лет
Беспросветно тупым нужно быть , чтобы не понять что заголовок и статья абсолютно не совпадают
А то что половина комментаторов только заголовок прочитала и так понятно . Что кстати о многом говорит .
Ответить
"Выход нашей игры должен форсировать добавление этих функций."

Глупое и недальновидное высказывание. Их игра абсолютно незначима для рынка. Более того, она непопулярна у нынешнего поколения, и не принесет того дохода, на который они рассчитывают. Мы просто увидим очередную часть борды, которая будет один в один с предыдущими играми. Да и стим не стоит на месте.
Ответить
5 лет
В Общем если коротко, то так же как фанаты EGS — разработчики говорят пустыми надеждами...побег из реальности. EGS пока самый багнутый магазин, даже Uplay и Origin лучше. Видимо, кроме побега из реальности — ничего не остаётся
Ответить
5 лет
омг,egs не багнутый
Ответить
5 лет
Конечно не багнутый, просто страница магазина открывается по полчаса, если что-то поставить на закачку
Ответить
5 лет
Не знаю, с какого ведра ты сидишь или на сколько у тебя медленная сеть, но я только что проверил. Все грузит моментально.
Ответить
5 лет
Да нет, с интернетом все нормально и с компом тоже. В других магазах все нормально
Ответить
5 лет
Типичный хейтер,и челы которые меня дизлайкнули,вранье в горле не осело?Магазин их нормальный,если у вас проблемы то уже с пк и мозгом по факту,у миллиона нету такой проблемы и у васи пупкина с его друзьями она,пахнет обманом.
Ответить
5 лет
А смысл мне врать или другим людям? Пользователям выгодно, что бы было больше игр и EGS это даёт посредством покупки эсклюзивов с консоли, так зачем им специально хейтить его и тем более врать по поводу его качества? Может они правду говорят?
Я Ничего против EGS не имею, ну пока он плохой магазин из за багов и лагов
Ответить
5 лет
ой,чел стим тоже плохой магаз,всякий шлак в скидках,баги лаги,при скачки можно пол года ждать,имея даже интерент 1гиговый,в epic game store такого не намечается,сколько качал проблем не было,багов не было,лагов тоже,такое пишет только 1% и это фиксить никто не будет потому что единичная проблема,и о ней мало кто знает
Ответить
5 лет
В этом есть доля правды
Ответить
5 лет
Пока Питчфорд думает о крутых фичах и функционале эпиков, стим тем временем уже предоставляет их, и временная эксклюзивность — это не серьезное заявление для игры.
Ответить
5 лет
Скорее Эпиков продадут китайцам, чем Стим обанкротится!
Ответить
5 лет
Лол
Ответить
5 лет
Ой, баяны подъехали. Но, справедливости ради сам как дурак проорал, когда первый раз увидел. Концовка была неожиданной.
Ответить
5 лет
Сложно понять, что через пару лет будет и эпик стор и стим. Они оба будут существовать, в обеих магазинах будут игры, никто не умрёт, просто будет конкуренция!
Ответить