Команда ботов Илона Маска победила чемпионов The International 2018 в матче по Dota 2

Восемь месяцев назад, во время мирового турнира The International 2018 по Dota 2, компания OpenAI представила команду ботов, которая должна была дать отпор обычным людям. К счастью для человечества, тогда боты Илона Маска проиграли профессионалам, но радоваться рано: команда OpenAI в эти выходные сыграла с чемпионами The International 2018 и победила их со счетом 2-0!

Первая игра ботов OpenAI с OG:

В прошлом году OpenAI Five сражалась с бразильской командой paiN Gaming и китайской командой Big God. Тогда искусственный интеллект отлично показывал себя на ранней стадии, но на поздней стадии начинал вести себя слишком очевидно, особенно из-за отсутствия концепции запоминания местности и поведения врагов.

В матче против OG, как и раньше, было доступно только 17 персонажей для выбора. Все еще отсутствовала возможность призывать существ и иллюзии, но теперь стало можно уходить в невидимость. А еще нельзя было покупать «Рапиру» и Bottle.

Вторая игра ботов OpenAI с OG:

OG проиграли ботам со счетом 0-2, даже несмотря на то, что они являются чемпионами The International 2018. Многие геймеры отмечают, что искусственный интеллект имеет большое преимущество из-за отсутствия клавиатуры и мыши как таковой: все действия боты выполняют с помощью скриптов с замедленной «реакцией». Если у OpenAI когда-нибудь получится научить ботов симулировать использование мыши и клавиатуры, то такие сражения станут более честными.

О своих планах OpenAI пока не рассказала, но упор будет, скорее всего, на расширение списка чемпионов и начало работы ботов с иллюзиями и существами.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 12