На эмуляторе PS3 для PC можно пройти почти 1 200 игр — новый отчет от разработчиков RPCS3

6 апреля 2019, в 17:22

Разработчики эмулятора RPCS3, благодаря которому можно запустить практически любую игру с PS3 на PC, опубликовали новый отчет, в котором рассказали, как далеко они продвинулись в обеспечении эмуляции экслюзивов прошлого поколения на компьютерах. Также показали работу первых двух частей Rock Band.

На эмуляторе PS3 для PC можно пройти почти 1 200 игр — новый отчет от разработчиков RPCS3

Таблица запуска игр через RPCS3 на февраль 2019 года:

  • Playable — 1 174 штуки (в сентябре прошлого года — 1 005 игр). К ним относятся все игры, которые можно пройти от начала и до конца. Большинство из них хорошо оптимизированы, но не все;
  • Ingame — 1 458 штук (в сентябре прошлого года — 1 250 игр). Эти игры можно запустить и какое-то время проходить, но во время прохождения могут возникнуть критические баги. Их крайне редко можно пройти до конца;
  • Intro — 410 штук (раньше было 653). В игры, которые относятся к этому списку, поиграть не получится. Дальше интро дело не уходит;
  • Loadable — 29 штук (раньше было 67). Загружаются, но картинки нет;
  • Nothing — 3 штуки (когда-то было 5). Вообще не реагируют на эмулятор.

Игры первых двух категорий, по словам разработчиков RPCS3, теперь занимают более 85% всей существующей библиотеки, что является огромным прорывом. За пять месяцев создателям эмулятора удалось сделать почти 200 игр проходимыми от начала и до конца, но до идеальной работы почти всей библиотеки еще далеко.

В честь публикации нового отчета создатели эмулятора показали работу первых двух частей Rock Band, которые стали «играбельными» в апреле:

Список совместимости игр с эмулятором можно посмотреть здесь. На этом же сайте можно скачать эмулятор, а инструкцию по запуску можно найти здесь.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Death to Spies: Moment of Truth и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 19
11 месяцев назад
Сейчас уже проще прошитую б/у консоль взять
Ответить
+2
alexlucky1 26 lvl.
11 месяцев назад
Ну если 30 фпс для тебя выход
Ответить
0
11 месяцев назад
На консоли задержка между кадрами очень маленькая , ты даже замечать не будешь что у тебя 30 фпс
Ответить
0
11 месяцев назад
Братишка, ты кино в 22 кадра смотришь. Да и вообще эти 30фпс как 60 на пк, не сильная разница.
Ответить
-1
11 месяцев назад
Успехов ребятам,молодчики!
Ответить
+1
11 месяцев назад
Очень круто, что люди таким занимаются.
Ответить
+1
11 месяцев назад
А у авторов то даже жадности нет, что видео с копирайтное музыкой они не запилили с тишиной — похвально.
Ответить
0
alexlucky1 26 lvl.
11 месяцев назад
Люди на патреон донатах работают
Ответить
0
OldBoySmile 38 lvl.
11 месяцев назад
Есть вообще хоть один человек прошедший хоть одну игру от корки до корки игру на RPCS3 ??
Просто очень бы хотелось получить от такого человека гайд по настройке и на каком железе все это тестилось ?
А то такое ощущение что кроме как на топовых ай 7 последнего поколения данный эмуль даже не стоит устанавливать .
Ответить
0
DumF0rGaming 31 lvl.
11 месяцев назад
Ощущение почти что верное, жирные игры с открытым миром идут только на настоящих современных 6 и 8ядерниках. Я же прошел Dead Space Extraction на 6700К 4Ghz, 16Gb 2133Mhz и GTX1080 более менее комфортно больше полугода назад (LLVM тогда выдавал 50-60 кадров, но не был стабилен, а через ASMJIT было 30 кадров с просадками до 5-10 в замесах). По настройкам: сейчас все декодеры можно смело ставить на LLVM, если проц интеловский 4го поколения и лучше, то форсить TSX. Тред шедулер оставляем, Lower SPU priority для начала пробуем убрать. Xfloat без надобности не включаем. SPU Threads ставим на 2-3 и смотрим, становится ли процу легче, может зависеть от игры. Во вкладке GPU лучше не трогать само разрешение, оставить 720р и скейлить слайдером. Цветовой буфер и какой-то новомодный BLIT? пожалуй здесь самые важные из галок, что-то могут сломать, а что-то починить — от игры зависит.
Ответить
+4
OldBoySmile 38 lvl.
11 месяцев назад
Спасибо за ответ . Если такая простая игра с такими бубнами игралась я представляю как там дела у Анча .
Ответить
0
DumF0rGaming 31 lvl.
11 месяцев назад
Да в принципе неплохо, если ядер хватает, по описаниям будет и железо и дата сборок, на которых играли. Тут не представлять надо, а пробовать — эмуль растет каждые две недели


Ответить
0
11 месяцев назад
Так и есть. Оптимизацию пока не завезли.
Ответить
0
11 месяцев назад
а как в рок бенд на компе играть?
Ответить
0
11 месяцев назад
на геймпаде и на клавиатуре?
Ответить
0
11 месяцев назад
Там поддержка инструментов добавлена (и именно из-за этого и было сделано это видео)
Ответить
0
11 месяцев назад
Лучше бы 4тую ломали бы во много раз бы интереснее было!!!!
Ответить
0
MoRuYT 32 lvl.
11 месяцев назад
Надо будет попробовать!
Ответить
0
AlSuragat 44 lvl.
11 месяцев назад
подожду еще немного, что бы все допилили как следует
Ответить