Джокер рыдает, а потом сходит с ума в тизер-трейлере фильма от режиссера Тодда Филлипса

Предыстория: Фильм о Джокере выйдет на экранах в октябре. Показан дебютный постер

Компания Warner Bros. опубликовала первый трейлер долгожданного фильма «Джокер» от режиссера Тодда Филлипса (Todd Philips). Главную роль исполняет Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix) и, надо признать, ему отлично удалось вжиться в роль бешеного психопата, маньяка и убийцы по кличке Джокер.

Действие картины происходит в 1981 году в выдуманном городе Готэме, альтер-эго Джокера в реальной жизни зовут Артур Флэк и он безуспешный стэндап-комик. Артур ухаживает за стареющей матерью-одиночкой и собирается начать все заново.

Попытки Артура вернуться к нормальной жизни жестоко разбиваются о суровую реальность — Готэм не принимает его в образе шутливого клоуна. Вдобавок, сперва подростки избивают его на улице, а чуть позже — несколько взрослых мужчин в метро.

В ролике Артур посещает знаменитую психлечебницу Аркхем, но пока сложно понять — для лечения своей депрессии или чего-то другого. Также не ясно, встретит ли он там Харли Квинн — настоящую любовь всей своей жизни.

Похоже, что к Артуру приходит мысль ответить насилием на насилие, но использовать образ неряшливого, неуклюжего и безобидного клоуна как маскировку. Ролик не дает ответа на вопрос, что такого страшного совершит Джокер, что его начнут бояться и считать королем преступного мира.

По общему тону трейлера и выполненной работе можно не сомневаться, что у фильма будет мощная подача, видео определенно производит впечатление, но «Джокер» не входит в супергеройскую киновселенную DC Comics и полностью самостоятелен. А что думаете вы по поводу этого трейлера?

🫠 Автор No Rest for the Wicked расстроен тем, что игру нельзя купить в России
+7
Комментарии 11