Фильм о Джокере выйдет на экранах в октябре. Показан дебютный постер

Продолжение: Джокер рыдает, а потом сходит с ума в тизер-трейлере фильма от режиссера Тодда Филлипса

Режиссер фильма «Джокер» Тодд Филлипс (Todd Philips) опубликовал первый постер грядущей картины. На ней изображен Джокер, а также слоган — «Надень счастливое лицо».

Постер был опубликован Филлипсом в Instagram. В комментарии он написал, что первый полноценный трейлер появится уже завтра. Что касается даты выхода фильма, то она назначена на 4 октября 2019 года.

Главную роль психопата-убийцы Джокера сыграл известный голливудский актер Хоакин Феникс (Joaquin Phoenix). Компанию составят Роберт Де Ниро (Robert De Niro), в фильме он сыграет ведущего популярного ток-шоу, с которого Джокер будет брать пример, и Зази Битц (Zazie Beetz), одинокая мать, с которой у Джокера завязывается роман.

Действие картины происходит в 1981 году в выдуманном городе Готэме, альтер-эго Джокера в реальной жизни зовут Артур Флэк и он безуспешный стэндап-комик. Артур ухаживает за стареющей матерью-одиночкой и собирается начать все заново. Неожиданно планы меняются, и Флэк обретает образ клоуна Джокера и статус короля преступного мира. Всё потому что его семья в прошлом каким-то образом связана с Уйэнами — богатейшими людьми в Готэме.

Несмотря на потенциально мощную подачу и сюжет (поговаривают, что фильм напоминает «Таксиста» Мартина Скорсезе (Martin Scorsese)), он не будет входить в супергеройскую киновселенную DC Comics и полностью самостоятелен.

🍳 В России стартовали продажи кулинарной книги по The Sims
+1
Комментарии 6